🅿 Акустика Spendor — пена дней и вечные ценности — Spendor SP3/5, Spendor SP2/3, Spendor SP3/1, Spendor SP1/2, Spendor SP100, Spendor 200

Да там не только фотки, текст слово в слово слизал.
Все, уже его заблокировали.

2 лайка

Никогда не видел такой модели в ру нете, а на укр “авито” Есть вот такая модель, которую сравнивают по звучанию с 9/1 и сотками

1 лайк

Уродливенько выглядят…

4 лайка

Коллеги, а кто то имеет, еще лучше в лоб сравнивал последнюю серию Spendor Classic с предыдущей R2?

У меня сейчас Classic 3/1.
Не могу оформить впечатления.
Новые. Прогреваются. Мне кажется шаг далеко в сторону от прошлых серий.

2 лайка

Плюс однозначный - грили на магните. Забудьте про проблемы со снятием…

1 лайк

В лучшую сторону или наоборот? Старые интереснее играли?

1 лайк

Вот тут только по памяти…
1/2Е отложились в памяти как очень хорошая акустика. 2/3r ну просто хорошая. 2/3r2 так и не успел оценить. 3/1 прошлых версий не слышал. С новой вот разбираюсь…

С McIntosh ma6300 наверное душевней было. Сейчас с Accuphase e-270 правильней что ли…

Все разные модели у Вас были, Александр, так тяжело сравнить.
Вот сравнить бы например 1/2 classic с 1/2R2 и с 1/2E другое дело. Самому интересно )

2 лайка

И они кстати у вас к стене близко сильно стоят, а фазик у них взади. ( может я ошибаюсь, но судя по фото близко)

2 лайка

Вот пока рано делать выводы. У меня SP100R2 постепенно всё набирают обороты.

3 лайка

Когда слушаю я выдвигаю их на метр от стены. Это парковочное место. Но, конечно, с Dynaudio special 25 по построению сцены их не сравнить.

2 лайка

Если есть хотя бы несколько сантиметров от стены, то никакой разницы нет где там фазик, сзади, спереди, снизу. сбоку или вообще без него

1 лайк

Да, я слышал, что 10 см достаточно для нормальной работы фазика. На гудеж и искажения больше влияет расстояние до пола от басовика

1 лайк

Артем, сколько по времени уже греются сотки?

Скажу по своим: купил раньше Артема, по ощущениям прогрев имел место быть, занял неделю-две, после этого изменений в звуке не замечаю. Просто все нравится.

2 лайка

3 лайка

Пятый месяц, Андрей!

Прогрелись полностью ?

1 лайк