🅿 Акустика Spendor — пена дней и вечные ценности — Spendor SP3/5, Spendor SP2/3, Spendor SP3/1, Spendor SP1/2, Spendor SP100, Spendor 200

Так и спроси в комменте. Это ж блоггер, должен ответить )

1 лайк

да пфг ))) просто у нас практически у всех звучит как из унитаза

3 лайка

Как из унитаза с открытой крышкой - это у Харбет ) У Спендор - с закрытой )

5 лайков

:joy:

1 лайк

Кто расстается со Спендорами, по-моему из бара человек:
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/spendor_st_2082509959

Да, они у нас тоже есть

Да. Из бара.

йа йа))
вообще то у меня усилители к ним не подходят или комната((
но у меня 3 усилка уже. хочется конечно найти к ним синергичный, они заслуживают! (вот бывшие перед ними living voice avatar || не вызвали желания раскрывать)
но боюсь погрязнуть в аппаратуре…

1 лайк

Сейчас призадумался, на сколько критично ± высота стоек для половинок 1/2r2, у меня 400 мм, + типа шипы 2 см, ну примерно как советовали 425 мм с шипами, думаю не низковатые стойки я сделал… фото с рабочим бардаком)

4 лайка

В вашей ситуации смело можно поднимать выше. Будет лучше в плане ясности звучания. Атака тоже может улучшиться.
Как эксперимент сядьте по центру вашего ковра на пол и послушайте )

Или еще как варинт эксперимента под переднюю часть стоек подложите пару книг, чтобы твиттеры начили бить по диагонали вверх. Послушайте так.

У меня оптимально звучат на высоте 550мм. Выше, ухудшается детальность и отдача по басу. Ниже, начинает портится разборчивость середины и свитспот скукоживается до уровня “хоть фиксируй голову”
Но это все и от комнаты зависит и от положения слуХателя.

1 лайк

А откуда (почему) есть рекомендация про 425 мм?

Родные стойки такой высоты

Да, это я помню про полные, интересно исходя из каких соображений такая высота выбрана производителем…

У меня раньше стояли на вычоте 54 см.,все время хотелось по ниже. Сейчас 45,мне нравится больше. Высокие и середина все так же хороши,с басом по лучше.

1 лайк

Уровень вч головок на уровне ушей слушателя

1 лайк

Верно.
Только еще есть большая разница между ушами слушателя в 1.5м от ас и 3,5м от ас.

Я бы сказал у меня видимо получается скорее фазикиина уровне ушей, но вот я пробовал ещё когда на табуретках они стояли и получалось что и сейчас подтверждается, сидя на ковре хуже чем сидя на диване и стоя…

Все же лучше всего, когда ухи на уровне большой пищалки, или даже чуть ниже. Ну мне, по крайней мере.

ну там +/- получается не сильно критично, ну может чуть повыше надо, ну вот надо шипы (конусы) поставить, типа как айронком делал, кстати, не поделитесь где есть недорогие варианты подобные?