🅿 Акустика Spendor — пена дней и вечные ценности — Spendor SP3/5, Spendor SP2/3, Spendor SP3/1, Spendor SP1/2, Spendor SP100, Spendor 200

Шура, а вы Металицу случаем не слушаете иногда?

Отчего же иногда, очень даже регулярно.
Metallica, Accept, Manowar, Halloween, Rammstein, боевая молодость))))

2 лайка

@Artem_L_Music вот вроде пишет, что Спендор такое не очень.
Говорят jbl умеет. Вот думаю попробовать их чтоли. Хотя мои Харбеты наперекор всем отзывам черный альбом лабают очень качественно )

1 лайк

Отлично умеет. Наверное JBL умеет еще лучше, но меня и так вполне прет.
У меня очень особое мнение о Половинках сложилось. Совсем не похожее на общепринятое. Хорошо они сыграют все. Что-то могут сыграть отлично, но я пока не слышал что бы они что либо сыграли плохо.
Скорее всего я просто скромен в запросах и не требую от них баса двухсотлитрового ящика с сорока сантиметровым вуфером. Не жду от них детальности берилиевых твиттеров. Не алкаю живородности середины бумажного ширика.
Меня просто устраивает их урожденное сродство музыке. Что то в них есть, привечающее. На любой, в общем-то, музыке. И отвращающее от выискивания недостатков.
За то и ценю. А то бы давно продал. Они вообще-то не в моем вкусе. Я про экстерьер. Страшненькие)))

10 лайков

Я такого же мнения :wink: Из всех жанров именно тяжелый рок хуже, но это не значит, что кому-то такое прочтение не нравится. Главное - что мы ищем в музыке, и есть ли это в самой записи :hugs:

Хуже-лучше, это очень субъективная оценка. Чего лучше, чем хуже, на сколько это соответствует моим критерриям и требованиям к звуку. Например таже Метла играет для меня точно лучше чем на тех же ProAc D2, но чем? А пёс его знаИтЬ, но нравится больше.
Ну и потом не только же в акустике дело, усиление, комната, расстановка. Да банально наличие тембр. блока. На некоторых записях чуть поддал и такой ураган, что ух. Но не везде и не всегда это нужно. Да и не всегда хочется.
Нет, я что то начинаю уже опасаться давать оценки звуку на уровне лучше-хуже.

9 лайков

Хотите свежую ржаку?
В прошлый четверг разговорились с коллегой их другого офиса, тоже оказалось музыку и железки любит. В ходе общения он мне рассказал, про отлично звучащий у него Canton Ergo 602, поговорили про японскую школу, перешли к английской… И вот тут мне рассказали про странную акустику Спендор. Здоровые гробы, больше его Кэнтонов раза в два, а баса нет вообще… У него нижняя с 35 Гц, а те еле-еле 55 Гц, играют как ведро. Говорили то в основном про Кэнтон, я рассказывал про свои бывшие 670, так что о том что у меня он не знал
А я даже спорит не стал, я его гости пригласил. В понедельник заезжал…
Я к его приходу воткнул его любимый Yello Zebra. Заходит он в квартиру и сразу на входе говорит, Вот это чувствуется, напольники!!! Проходит в комнату, бросает взгялд и удивляется, ты же говорил что у тебя 670, а это же 1000, ясно что так жарят! А дальше у парня был шок… он даже поискал саб))) Потом сказал что это я просто ТБ вывернул, потом…
Короче у меня не Спендор, вот так)))) Спендор он слышал, ведро.

20 лайков

Шура-у-которого-больше-нет-коллег-друзей. :slightly_smiling_face:

2 лайка

“Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники…” :wink:

Поменял акустический Атлас Гипер 3.5 на Oyaide Tunami V2 заводской разделки на лопатках и не разу не жалею, отличные проводки и звук, причём играть стали сразу, без всяких прогревов. Естественно с прогревом и со временем только лучше стало. Но на вкус и цвет, кому как. Всё остальное тоже Ояда, так нравится, что и не думаю менять и пробывать, что бы сигнатуру звука не испортить.

4 лайка

Это он с Харбет спутал :grin:

2 лайка

Комрады,
кто что думает об Wharfedale Elysian 2.

Можно ли их сравнить со Spendor SP 1/2R2?

Я если буду брать тунами v2,то без разьемов,метражом. Мне дюже понравилось к нижним и верхним клемам цеплять отдельные кабели. Да и лишнее покрытие в виде родия,или палладия в контакте с позолотой на терминалах спендоров уже не надо. Использую голый провод,привык. И дешевле будет по моему метражем,что тоже приятно. Надо еще решить,что мне нужен именно он.

1 лайк

Чебурашка который ищет друзей))))

Я думаю это было 100% “прослушивание по ТТХ”

4 лайка
4 лайка
3 лайка

Мне кажется этот человек есть в баре. Может отзовётся)

1 лайк

И расскажет с коброй лучше или с хегелем.

1 лайк

по последнему видео, так и хочется спросить, на что вы пишите, что так круто звучит…

2 лайка