🅿 Акустика Spendor — пена дней и вечные ценности — Spendor SP3/5, Spendor SP2/3, Spendor SP3/1, Spendor SP1/2, Spendor SP100, Spendor 200

Аня сказала - решать тебе, хочешь оставь обе пары. Есть пить не просят, место для хранения есть.

7 лайков

Хорошо бы их запустить в тур!
Напишите в личку!
Здорово если бы они остались в баре!

3 лайка

нет, если бы были мелкие полки - то да, да и то @psys Саше вон 3/1 и то поцарапали.

Аня ! Очень мудрая и понимающая девушка!!! Вам очень повезло !!!:clap:t2::clap:t2::clap:t2:

8 лайков

Тоже самое говорил. Учитывая сегодняшний подход изготовления ради наживы, не делает современную аппаратуру надёжной, звучащей. Идёт одно удешевление. Да и в целом для разнообразия можно оставить, конечно общее у них есть но более чем уверен звук все равно разный. Разная эпоха, разное понимания в настройках.

1 лайк

А какой сейчас реальный пробег у новых половинок?

1 лайк

Если нравятся ВС1, то нафиг нужны 1/2?
Продать новые и радоваться дальше от ВС.
Понятно, что запоют 1/2 ещё не так скоро, просто какой смысл иметь “родственников” в одной упряжке…

1 лайк

@levsha_tmn Семён, как я тебе писал, погоняй ещё хотя бы недельку 1/2R2 и поменяй на BC1. Сразу поймёшь, какой звук тебе ближе! Ясно одно, BC1 намного не прихотливее, чем сейчас у меня SP100R2! BC1 проще раскрыть, и дешевле. BC1 также тембрально богатые колонки с прекрасной осязаемостью звуков, телесность каждой ноты ощущается всем телом, а главное внутри тебя они звучат как камертон. Во всяком случае именно BC1 для меня остаются моим личным камертоном среди акустики и SP100R2 только начинают разворачиваться, но тембрально они все равно пока отстают от BC1.
Также у BC1 потрясающе слитная подача звука! В совокупности с тембральным богатством - для меня это важнее, чем детальность и высокое разрешение.
И ещё, к BC1 нужна лампа! Именно когда я их услышал с Audio Note Cobra, то я улетел! С «сотками» Кобра пока только держит их в узде. Каждое утро с 09:00 до 12:30 я слушаю «сотки» на максимальной громкости, а до 23:00 на средней и низкой. И сейчас «сотки», спустя две недели таких нагрузок, начинают раскрываться. И чувствую это ещё не предел. Но не о «сотках» речь!
BC1 - акустика вне времени! И я до сих пор не понимаю, почему люди проходят мимо твоего предложения! Я бы с удовольствием выкупил бы их обратно, только немного восстановив бы своё материальное положение! Ну и вопрос с их хранением у меня тоже пока открыт!
«Сотки» - это акустика не для всех и требующая серьезных затрат для их максимального раскрытия! BC1 - уживутся в любых помещениях, абсолютно не зависят от расстановки, и дадут прикурить многим современным колонкам своим тембральным богатством и слитностью звучания!

6 лайков

а вот скажите опытные товарищи на сколько сложная акустака 1/2r2?

К помещению все они требовательны, ну кроме 3/5 разве что.
Как нагрузка, нормуль

1/2R2 не сколько сложная, сколько очень энерговооружённая акустика. К ней цепляют усиление Naim 500-ой серии, тот же Accuphase и не понимают как она держит удар! В целом форм-фактор 1/2 у Spendor - это предел для многих меломанов, дальше уже идут ультимативные решения и многим они не нужны. Я бы не стал брать себе «сотки» если бы комната была до 25-30 квадратов. Сейчас у меня «сотки» работают в 35 квадратах и в случае переезда в меньшую жилплощадь, я бы взял Spendor Classic 1/2 и максимально вложился бы в усиление с источником.
Хотя уже сейчас понимаю, что от такого качественного баса «соток» тяжело будет отказаться :wink: Но опять же для его максимального раскрытия нужна и соответствующая КдП.

3 лайка

ну у меня так сложилось, вообще не особенно прям я шел к половинкам, но дошел) и теперь да, источник-цап-усь, это в будущем когда то… а так пока на хегеле сидим…

1 лайк

Да лан, там какие-то мелкие царапины на днище колонок. Такое и за “поцарапали” считать нельзя, низ колонок на это обречен, да и какая разница, что там на подошве, которую никто не видит. Ну и можно договориться заранее, что запись в тур только на условиях “поцарапал – купил”)

2 лайка

Прекрасно, что Вы дошли до половинок - это очень достойная акустика! Попробуйте ее с лампой! Уверен понравится ещё больше!

да надо бы, взять у кого то попробовать, я в “ламповой не в теме” даже и не знаю в какую сторону ламп смотреть… я тут пока в раздумьях, 502dac менять на pi2aes или перескочить на beaglebone… пока не разобрался…

Да я сам шесть лет слушал BC1 с транзисторными усилителями. И как услышал как они могут играть с лампой, то понял, что BC1 все это время то и не слышал по-настоящему!

2 лайка

так а с каким лампадником то в итоге послушали?

Audio Note Cobra. Почитайте мой отзыв в туре этого усилителя. Особенно первые впечатления. Вот отсюда читайте.

В любом случае, пройдет время и ты забудешь детали характера ВС1. За это время разомнутся и половинки. Мои далеко не новые, но после всех приключений, по настоящему они разошлись где то через месяц, а музыка у меня играет 5-6 часов в день. Да и телек чере них.

2 лайка

надо забыть как играли BC1, чтобы суметь насладиться 1/2 ? :slight_smile:

1 лайк