🅿 Акустика Spendor — пена дней и вечные ценности — Spendor SP3/5, Spendor SP2/3, Spendor SP3/1, Spendor SP1/2, Spendor SP100, Spendor 200

А, извините, я про SP1/2R2

В R2, да уже Seas. Средний неаверное тот же Скан спик. 3806, я больше неприпомню таких. Но не уверен.

Зачем такая информация? Если помяли твитер, то менять только на фирменный, иначе фильтр тоже надо пересшивать.

Интересно стало. Слава богу ничего не помял

Да и мне тоже интересно оказалось. Спеки посмотрел. Графики.

Как-то натыкался на тему где человек искал новые подвесы для SP100, а ему предложили только замену динамиков целиком – 500+ за пару СЧ, 1000+ за пару НЧ.

Очень боюсь стать таким человеком.

Мы тут завели ещё одного ребёнка в семью.
И теперь каждый раз когда она проходит мимо.
В голове и 1000 и 500 в секунду пролетают.
Ей это одна секунда лапой.

6 лайков

Друзья, вот вопрос назрел. Не знаю на сколько корректный - а как спендоры сотки, например, отреагируют на широкую расстановку в комнате.
Комната 25 метров. По широкой метра на 3 если расставить и пол метра от задней стены.

Похоже на расстановку @yurivv69, но там комната меньше, 18 квадратов

О, супер. Нашёл в теме Юрия фото. Похоже

Отлично реагируют на широкую расстановку! У меня между ними три метра, дальше провода не позволяют…) От задней стенки лучше всего получается отодвинув на ровно 1 метр. До точки прослушивания так же три метра. Сцена глубоко за стеной ощущается.

4 лайка

Три метра вообще не проблема. У меня сейчас три метра между 2/3. Правда по короткой. А вот полметра за колонками могут быть проблемой, маловато. Но, в целом, я бы в 25 метров купил сотки не задумываясь.

5 лайков

Все супер будет!

2 лайка

Вот так соткам хорошо)

19 лайков

Тут наверное всем хорошо.

4 лайка

Так бы же сделал, но WAF с такой расстановкой очень низкий ))

А waf это что простите ?
Пока на ум, собака у меня так может :grinning:

1 лайк
3 лайка

А ну waf у меня хороший, дом и строил, выделив место под это. Жена очень довольна, что это все переехало из квартиры. )

7 лайков

А я тут на неделе фигней страдал. Опыты ставил.
На даче тащил хвост на обогрев времянки. Под него взял на работе бухту ПВС 2х4. Дешевенького, Элпром завод. Ну запас есть, оттяпал две нитки по 1.8м. Снял свои акустические, пылищу погонял, порядок в стойке навел, а заодно и ПВС га пару дней воткнул.
Проходом через клеммы, крестом. Пару часов погрел и погонял их по всей тестовой коллекции. Результат довольно интересный.

3 лайка