🅿 Акустика Spendor — пена дней и вечные ценности — Spendor SP3/5, Spendor SP2/3, Spendor SP3/1, Spendor SP1/2, Spendor SP100, Spendor 200

Добрый день, а чем Вы девятки усиливаете?
Вообще, как они, требовательные к ваттам?

Здравствуйте. Я их взял в 2012 году, первое время они у меня играли с интегральником Примаре 30, от этой связки остались только хорошие впечатления. Сейчас играют с А33.2 и авторским ламповым предом. У друга довольно долго девятки играли с 40 Вт ламповым Голден Таб, тянул легко и звуком радовал.
Если транзистор, то честных ватт 50-60 им вполне хватает.

4 лайка

Спасибо большое за ответ, у меня ватт немного, но честных 55 (Sonneteer Alabaster).
Ищу приемлемый вариант, и как многие заочно. Нравятся они Вам по звуку? Что слушаете на них? Отзывы разные, что у нас, что за рубежом

У Вас хороший усилитель, для девяток его будет вполне, для КДП 20-25 квадратов.
Мне вообще Спендор нравится. До них были 5 ки. А сейчас вот еще и Sp 3/1R2 прикупил новые, все грею, времени мало.
Слушаю в основном джаз 50-60гг, арт-рок, немного прога, неного классики.
Девятки очень хороши именно на старом джазе и роке 70-80гг. Их конек сакс, да и вообще все духовые, трехполоски все же. Вокал, что Стинга, что всяких джазовых див слушаю на них тоже с большим удовольствием. У меня супертвитер к ним есть, поэтому никаких проблем с разрешением нет, но он нужен не всегда процентов 20-25 с ним слушаю.

7 лайков

Вот они красавцы 3/1.

2 лайка

Прочитал сегодня на сайте Spendor:
“Если Вы такой человек, который действительно ценит ручной труд, умение, фантазию и внимание к деталям, Вы можете выбрать любую акустическую систему Spendor, и быть уверенным, что Вы инвестируете в истинное британское мастерство”.

3 лайка

Как впечатления? К Ноле все еще не приблизились?

Совсем мало они поработали. У меня второй мощник который в А классе сейчас на профилактике у мастера в Ростове. Вот привезу его, тогда и будет основная битва Нола-Спендор. :smiley:

1 лайк

Привет. Эта моделька Спендор по сумме всех за и против проиграет Нола Боксер с твоим мощником .
Чёт много акустики набрал :smiley:

Спасибо за ответ!
Все таки супертвиттер поставили… Значит немного заглушают они по ВЧ.
А что за модель твиттера, как они подключается?

Парни,нет времени лопатить тему. Может кто подскажет,какие точно динамики стоят в спендор SP 1/2E ? Если кто знает точную маркировку,ваще отлично. Спасибо.

Дима, привет! Да я и сам так думаю, Нола Боксер зацепили сразу-наповал :star_struck:, без всяких прогревов.
Давно хотел Спендор этой серии дома послушать, а тут на новье скидки добрые, вот и взял. Какое-то время поиграюсь, а там одни из Спендор продам, они схожи по звуку.

Включаю супертвитер редко, от записи и настроения зависит.
Модель вот-такая. Подключается легко к верхним клеммам.

1 лайк

Ещё раз спасибо!

У Александра @Aha были эти колонки до и после перешпонировки, возможно есть фото динамиков. Но, насколько я понимаю, их все равно можно купить только у производителя и дорого. Можно сразу в Спендор и написать.

Предположу. Визуально по памяти.
http://olvol-audio.ru/scan-speak/scan-speak-classic-d3806-820000?page=-157
http://olvol-audio.ru/scan-speak/scan-speak-classic-d2008-851200?page=-157

Фото нет, а так не помню.

Шура, похоже на них…

Спасибо всем.

В “половинках” стоят ВЧ от Seas:
ВЧ - Seas H1283-06 22TAF/G
image
СЧ - похожих не видел ни у кого. Вполне возможно, что опять же заказной Seas.
НЧ - собственного производства.

В каких? Мы про 1/2E