🅿 Акустика Spendor — пена дней и вечные ценности — Spendor SP3/5, Spendor SP2/3, Spendor SP3/1, Spendor SP1/2, Spendor SP100, Spendor 200

На самом деле, хватит и миллиметра. Одна нога на пол миллиметра короче, вторая на пол миллиметра длиннее.
Если что это не теории, наигрался в свое время с самоделками.

Тоже думал так сначала, сейчас не уверен. В любом случае у нас тут все из 40 х 40 будут делать

Это где такой пол найти, чтобы разброс был 0,5 мм. Да и у стоек шипы с регулировкой обычно

Да дался вам это пол. Я про площадку под акустику. Ноги понятно шипами выставляются.

Насколько звук Харбетов похож на звук Спендоров? Возникло необъяснимое желание послушать 7ES3, как они в сравнении с 2/3?

Комрады,
подскажите, я правильно понимаю, что ВЧ драйвер одинаков на всей серии Classic - мягкий купол 22 мм.
С басовиками 18 и 22 см такая же ситуация?

Да, всё верно, Твитер ST-22-A, и полимер EP38.

1 лайк

Твитер, надо понимать, для них делаю норвеги из Seas?

Seas 22TFF Prestige > $39 шт

1 лайк

Да, так. Но технические характеристики подгоняются под требования Spendor.

2 лайка

Никакой проблемы сварить точно и ровно стойки нет. Достаточно иметь нужное количество магнитных держателей и стальные струбцины. Но на производстве для удобства всё варится на стапеле.
Большинство изделий “в стиле лофт” варится на визуальное соответствие, не в размер. Потому что потребители на это никакого внимания не обращают и тот же поверочный угольник не только не видели, но и не в курсе что это такое.

5 лайков

Вот именно про это я и говорил, спасибо.

1 лайк

Между прочим, “мастера”, с которыми я беседовал на предмет изготовления стоек из дерева, очень высоко оценивали качество и точность изготовления икеевских табуреток. А почему? Да потому что это серийное производство на хорошем оборудовании.

4 лайка

AcousticLab - российский производитель акустических систем. Вот ребята делают стойки и мебель под ваши капризы со знанием дела за адекватные цены. Проверено лично.

2 лайка

А на сайте у них о стойках ни слова.

Вот http://аудиостойка.рф

1 лайк

Просто там (Икеа) контроль качества поставлен на отличном европейском уровне. Там не то что точность и качество-материалы тестируют и отбирают от разных поставщиков на конкурс

Тендер кто дешевле предложит.

1 лайк

Тестируют и отбирают на конкурсной основе - при чем тут деньги - Вы там работали?

Отбирают самое лучшее?