🅿 Акустика Spendor — пена дней и вечные ценности — Spendor SP3/5, Spendor SP2/3, Spendor SP3/1, Spendor SP1/2, Spendor SP100, Spendor 200

55, 40… тут надо смотреть конкретно АЧХ и как ее снимали. Но я могу точно сказать, баса мне в них хватало без оговорок “полочник”. Даже после напольников.
Пятерки я так и не послушал толком, сравнить не смогу.

Ну, хозяину видней, Меня после Хересей всё вниз тянет. Пробовал их на стойки-подставки приспособить, так совсем не понравилось…

Харбеты имеют более полновесный звук снизу. Спендоры чуть посуше. Так что циферки в паспорте не врут, тем более зная дотошность Шоу и уж тем более Свифта. Потерялась фотка, где он сидит сгорбившись на очередном шоу с компом, настраивает звук новой пары.
Но опять же не забываем тот факт, что для разных помещений нужны соответствующие модели акустики.

4 лайка

У хереси еще меньше баса, нежели в половинках. Закрытый ящик. Они должны стоять на полу, их так и задумывал Клипш. Что бы взаимодействие НЧ динамика с полом было продуктивным…

6 лайков

Не могу ни отрицать, ни подтвердить. Ни разу не слышал их в одном помещении. Но если оно так, то Харбеты 5 прям супер басистая акустика.

Да нет там какого-то прям супер баса. Копают ниже и играют объемнее, нежели половинки. Но за счет более тонкостенного и легкого корпуса на шурупах бас отлично вписан в музыкальную канву.

VanBor

июль 2022

У харбет стенки тоньше и на шурупах. У спендор тяжелее корпус и клей.То есть корпус более монолитный. Плюс ко всему у харбет больше магнит на основном динамике.

Может быть по этой причине харбеты действительно обладают лучшей проработкой нижней середины и баса? На том тесте сравнения спендор вс харбет, что вы приводили чуть выше, на саксе у харбет отчетливо слышен бархатистый волнующий трепет сакса. А на спендор сакс не естественный и не натуральный.
Так же очень хорошо слышна разница в подаче на виолончели и контрабасе. Когда-то у меня были спендоры. И я с удовольствием их слушал. Но когда я купил харбет, то при прямом сравнении у себя дома я и отметил вот этот вот характерный акцент на верхней середине у спендор. И бархатистую естественность обертона на харбет…

7 лайков

Жаль я так и не успел Хербеты заслушать у себя. Интересно описываете.

Да не велика беда. Спендоры тоже отличная и меломанская акустика.

2 лайка

Друзья, а есть здесь владельцы спендеров 1/2? Может быть кто-то продает

Есть, но не продаю ))

2 лайка

Не продаю, но есть :wink:

1 лайк

Поддержу флэшмоб…
Нет у меня, и не продаю)

5 лайков

Были, продал)))

3 лайка

Были, продал и продали и ещё раз продали :face_with_peeking_eye:

2 лайка

Есть, есть и еще раз есть. Думал продать, передумал. Снова думал и опять передумал. И успокоился пока. :thinking:

4 лайка

Были тоже половинки. Хорошая акустика, продал, ибо сотки случились

5 лайков

Сложно сказать классическая серия поет душой или же разумом (примечание: рекламный слоган Spendor, подчеркивающий особенности продаваемой линейки акустики), когда источником выступает WADIA 581 CD/SACD :thinking:

Spendor SP100R2 в кампании с Audio Note и Wadia 581 CD/SACD исполняют произведение “Domination” ВИА Pantera :hugs:

Dynaudio’водам посвящается :sunglasses:

21 лайк
2 лайка

Хороша динамика,энергия,эмоции!!Пантера вообщем класс)Думаю,сидюк заряжает драйвом

Именно так, Роман!