🅿 Акустика Spendor — пена дней и вечные ценности — Spendor SP3/5, Spendor SP2/3, Spendor SP3/1, Spendor SP1/2, Spendor SP100, Spendor 200

Там еще и Динаудио какие то кузявые были. Тоже очень на любителя звук.

Но все в этом мире за год подорожало! И бу в том числе. Так что если это Вам нужно, то можно считать выгодным приобретением. Дешевле будет только если человек уж очень сильно и срочно будет нуждаться в деньгах

Это какие такие экспонаты? Какие микроскопы и какие надоедают со временем? Пс. По моему Вас бросает в крайности.

Какие крайности, пардоньте? Написал же, что спендор больше про меломанство и неутомляющий звук. За подробными вч, высверливающими уши, это не к ним уж точно. Ну а насчет более подробной по вч акустики, тут каждый пусть сам выбирает по своему вкусу. Иногда приходилось сталкиваться с вау эффектом от детальности и прочих ништяков. Но как то это быстро начинало раздражать. Вкусная конфетка на разок.

2 лайка

А вот хотел спросить, вроде вы тут описывали впечатления от перехода с 1/2r2 на новые 2/3 классик, в чем различия? И я так понял перешли на кэнтоны 690?

Вот она правильная тактика! Нужно тонко чувствовать, когда быть быком, а когда медведем))).

И сразу:

1 лайк

Не, у меня “денег нет на бигудей”…)))
Хотя, зарекаться не буду, и при случае с большим интересом послушал бы в своей системе.

А что ещё остаётся! :wink:
Мы же не достойны, пока… :man_shrugging: (шютка)

Не совсем. У меня были 1/2E. Вроде как они чуток помягче, чем 1/2R2, но это не точно. А разницу, да, описывал. Как резюме вледния обоими, могу сказазть, что мне Классик 2/3 больше понравились. В них и меджик на месте и поуниверсальнее они. деталек побольше и динамика вполне себе. Габариты более удобные для дома и быта, но это уже индивидуально.
И красивые они, мне это важно.

2 лайка

Шура, писал не про ваш случай. Ваши новые классики вы выставили и так ниже, чем пол рынка, а это очень дешево. Они у вас новые. Да еще и о стойками. И цена более чем заманчивая.

3 лайка

А народ всегда деньги считает. Поэтому и не берет. Потому как знают, что ребята прикупили по скидосу. А сейчас выставили на 35% дороже. А эти колонки 16-го года выпуска, или даже старше. Да уже и бэу больше года. Да и рубль за этот срок немного укрепился. Не находите ситуацию несколько парадоксальной? Впрочем, джентельмен может выставить любую цену. Его право…

2 лайка

18-го.

Курс рубля в июле-августе 20-го такой же, как и сегодня. А вот инфляция у нас того…превысила прогнозы.

Лично я не нахожу).

И поэтому еще должны доплатить тому, кто согласится купить у них))).

Золотые слова.

Все точно написал.

1 лайк

C 17-го года спендор ваяет новую линейку классик.

Ага) Купить за 170. Плюс стойки за 10-20. А продавать за 230+. Напомню, что в баре принято ставить нормальные цены, как для друзей-собутыльников. А если речь идет о заработать, поимев вещь полтора года в свое удовольствие, то это другое дело.

Нормальные - это какие?
За сколько нужно было продавать собутыльникам мои(бывшие ваши) 2/3 R, которым на момент продажи исполнилось 12 лет? Интересно просто ваше мнение. Какой процент удешевления в год от первоначальной цены в салоне вы считаете нормальным?

Я просто хочу напомнить, что мои спендоры были сильно бэу. Это одно ценообразование. А обсуждаемые варианты были новые и в большинстве случаев вообще запечатанные.
Не в моих правилах считать чужие деньги. Давайте дадим джентельменам немножЕчко продать.
Так что предлагаю пропустить по стаканчику и поговорить о чем-нибудь другом)

Да, пожалуй, так будет лучше. Останемся при своих. И не будем про “нормальные” цены).

Просто забанят. Я надеюсь.

Это салон?К сожалению, лучше слушать у владельцев дома.

1 лайк

Джентльмены, для покупателя и продавца термин нормальная цена в противофазе.
А как совпадение, так сделке и быть.

2 лайка