🅿 Акустика Spendor — пена дней и вечные ценности — Spendor SP3/5, Spendor SP2/3, Spendor SP3/1, Spendor SP1/2, Spendor SP100, Spendor 200

Посмотрел. ЦАП. Вообще далек от этих даков-цапов)))

Источник точно подтянуть надо. Но уже офтопим. ) А там и Спендоры оживут. А усилитель для них вполне.

1 лайк

Источник, да. А усилок еще и не факт.

1 лайк

Спендоры - это очень хорошая акустика со своим характерным звуком. Звук натуральных акустических инструментов спендор передают очень естественно.
В баре принято говорить правду… Просто джентельмены с одной стороны стойки скупили спендоры на хайпе по очень хорошей цене. А джентельмены с другой стороны стойки знают об этом, и что по чем было. И ждут, пока джентельмены с первой стороны скинут цену до приличного уровня. И уверяю вас, при нормальном ценообразовании на авито, все свежие варианты разлетятся очень быстро.
Я так думаю)

13 лайков

Возможно и так, но я согласен с мнением, что народ денежки считать стал и покупки такого рода стал обдумывать тщательнее.
Но и радует что обладатели спендор не выставляют значительно дешевле чем брали по баргину в АВсоло. Значит не все так плохо, чтобы “отдавать” (продавать) за бесценнок!!! К счастью для порядочных меломанов и аудиофилов, и к несчастью для барыг!!!))

Неа. Надо подождать. Не сезон. Я свои выставил дешевле чем они вообще где то были. Не, не в ценах дело. Просто не сезон. Надо наоборот убирать все скидки и ждать своего покупателя.

6 лайков
  1. Продаёшь что-то дешевле чем остальные, скажут: “хм, избавляется, 146% есть подводные камни”
  2. Какую цену ниже рынка не ставь, придут и скажут: “пфф, дорого, надо ещё дешевле, я видел такое дают на OLX намного дешевле!”
2 лайка

Разводняк как правило.

Кстати если касаемо спендор, правда давно не смотрел ( месяца 3-4 ), в укр спендор практически никто не продает

Нет. Нужно покупать именно там. Там дёшево всё, потому, что просто продавцы добрые и альтруисты

Там их нет

Вот уйдут эти несколько пар, и потом некоторые из нас будут локти кусать. Сейчас уникальный момент по Спендор на рынке. Дальше осядут у достойных людей, и на рынке будут одни дрова.

7 лайков

Правильно говорит @Aha

Налетай, торопись, покупай… :)))

Спендор не про аудиофилию, а меломанские, только и всего. По звукам да, есть более подробные экспонаты/микроскопы. Но и это надоедает со временем.

3 лайка

Кто же эти, избранные!? :sunglasses:

Из них уже несколько месяцев, а то и лет одно и тоже. Я бы тоже эти модели не взял, а 2/3 и 1/2 рассмотрел бы. Сам думал над спендор около года, но купил то что хотел, а не те, как Вы говорите “пара- тройка десятков”

1 лайк

Вот вот. Поэтому у меня вопрос то и возник. Не масс-маркет, а всяких Монитор Аудио чуть ли не меньше в продаже. “С любимыми не расставайтесь”, вроде так? Но что-то толкает народ к их замене. Многие экземпляры в продаже уже не первые руки меняют.
Но! Это ведь вовсе не означает, что они плохие! С удовольствием почитал тур по половинкам. И эту тему почти всю. И во многих других темах их обсуждают и говорят о бренде исключительно с уважением. Далеко не о каждом бренде так отзываются. Многое для себя понял. Сделал вывод, что АС не для каждого. Уха, тракта, КДП. Она как кольцо Поттера, должна найти своего истинного хозяина.

Увы, но в Казани так и не нашёл владельцев, где мог бы их услышать. Но, прочитав все вышесказанное, понял, что даже это могло не полностью открыть их для меня. С ними нужно пожить. У себя дома.
Вслепую в такой ценник заходить как-то очково, учитывая количество продаваемых пар и ситуацию в стране и мире. Но. Чертовски хочется попробовать. Жаль, нет вариантов с мани-бэк.

1 лайк

Кстати внимание, очередное снижение в теме «продам»

Т. Е. Год назад Вы бы не раздумывая их купили?
Учитывая продажи прошлого года! Сметали на хайпе и по баргину

Нет, ценники, как я понял из поста выше, не поменялись особо с тех пор, то есть, я, фактически, был бы в тех же самых условиях, что сегодня. С теми же размышлениями. Хотя, хайпу с Лингдорфом вон поддался)
Так что, всё может быть)