🅿 Акустика Spendor — пена дней и вечные ценности — Spendor SP3/5, Spendor SP2/3, Spendor SP3/1, Spendor SP1/2, Spendor SP100, Spendor 200

Все супер будет!

2 лайка

Вот так соткам хорошо)

19 лайков

Тут наверное всем хорошо.

4 лайка

Так бы же сделал, но WAF с такой расстановкой очень низкий ))

А waf это что простите ?
Пока на ум, собака у меня так может :grinning:

1 лайк
3 лайка

А ну waf у меня хороший, дом и строил, выделив место под это. Жена очень довольна, что это все переехало из квартиры. )

7 лайков

А я тут на неделе фигней страдал. Опыты ставил.
На даче тащил хвост на обогрев времянки. Под него взял на работе бухту ПВС 2х4. Дешевенького, Элпром завод. Ну запас есть, оттяпал две нитки по 1.8м. Снял свои акустические, пылищу погонял, порядок в стойке навел, а заодно и ПВС га пару дней воткнул.
Проходом через клеммы, крестом. Пару часов погрел и погонял их по всей тестовой коллекции. Результат довольно интересный.

3 лайка

Не хватило ровно 3,6 метра кабеля для обогрева времянки? :slightly_smiling_face:

11 лайков

Коммент огонь, хоть дальше не пиши.

1 лайк

Пиши пиши про ПВС… Чё там и как?

Смешно пипец как.)))
Нужно акустические вернуть на работу, в бухте ! :rofl:
Чтобы там не было!

У меня первый усь дэнон с пвсом работал… и спендорами.

Я тоже признаюсь,
Предохранители - все обычные!
И со Спендорами работают.

Шура, ты что творишь, я только что канары свои новые закончил разделывать, завтра ставить собираюсь, а тут такое. Выкладывай всю правду не тяни… :scream:

3 лайка

Идея была внести ясность в картину применения осветительных проводов в аудиотехнике. Ну и по итогу вкрутить шпильку клубу рациональных. Исключительно в рамках личной зловредности и занудства.
В реальности, какой-то однозначной картины у меня не получилось. Заниматься такими пошлыми вбросами можно лишь включив максимальную поддержку виртуальной обективности.
Проше говоря стараться не врать себе и людям. Иначе тупо троллинг. Тупо, это скучно.
Но и сомнений у меня особых не было, подобные опыты уже я себе устраивал, правда на ином составе системы.
Все, хватит “преамбул”

Ожидаемого “хана звуку” (где верх, где бас, где сцена) не случилось. С первого захода, как будто подсушило середину и подрезало верх. Но все на уровне так должно быть. В обчем после часа обычной фоновой музыки, это пока грел, ощущение пропало. Или привык, или надумал. Сложно сказать, поэтому засел уже слушать плотно. Знаете, вполне так нормально слушается, хотя на тех же Кэнтонах с Дэнон сразу чувствовалось как комкается сцена и бас становистя рыхлым. Здесь же нет, все так вполне динамично и бодро. Непонятки начались где то к пятой композиции. Это была Enter Sandman — Metallica. Во-первых очень неприятно зазвучали “тарелки” Сливаясь в какую то общую, шипяще-агрессивную кашу. А во-вторых, пропала резкость бочки. На этом я бросил прослушку, оставив на следующий день.
Но ничего особо нового я на следующий день не услышал, ощущения ровно похожие. Первые две-три композиции проходят норм, потом ухо начинает вылавливать какие-то моменты… Здесь вокал как-то странно уполз в глубь сцены. Здесь колокольчик как то резко звучит. Где-то память вообще разницы не зафиксировала. А где-то, например в последней композиции из Кислорода, Жан Мишеля Жарра, напрочь пропало эхо у “чайки” и вообще все плоско и мутно.
ПРи этом большая часть, это мелкие и наслушанные детали. В целом, я не могу сказать что прям ужас-ужас, меня обокрали, звук убит. С другой стороны, зная как это у меня играет… Вот как-то не хочется так слушать. А вот насколько велика эта разница, и стоит ли она пол сотни баксов на спец кабель… Наверное решать надо каждому самому.
Вернув как было… знаете, как надеть любимые ботинки. Теплые и удобные.
Смог бы я отличить все это в слепом тесте, включая то одно то другое? Думаю нет. Тут надо вдумчиво слушать очень хорошо известные тебе вещи, вспывает очень много тонкостей.

З.Ы. А верх у ПВС все же говно в большей части композиций. Какойто глухо-резко-мутный. Я даже опсать не могу. Везде подгаживает, но на разном уровне и по разному.

13 лайков

Ставь. Я их сам толко мне слушал, но Мише @E320 доверяю. Он маньяк, в хорошем смысле этого слова.

2 лайка

Да, о главном, ни одного обогревателя в результате тестов не пострадало, чукча опытный, берет с запасом. А два куска по 1,8 вручены тестю, пристроит куданть.

2 лайка

Так с него все и началось, приехал забирать кобру, послушал его систему, офигел, появилось много мыслей к размышлению, ну и как итог столик Spendor и теперь канары)

3 лайка

Мне вот мнится что со Спендорами Канаре споется.
Я все оставлю как есть.

1 лайк