Акустика Sonus Faber. Играет?

Какая по Вашему мнению, разница между ними? АТС20 как я понял, будет лучше по моему ТЗ? А Спендор какие модели?

Spendor слышал classic несколько моделей и D модельный ряд, они разные, надо слушать. PMC 22 тоже понравились. У этих компаний есть компактные полочники, может не хватить тела/НЧ на некоторых записях, в остальном отлично.

Говорят у Спендеров ВЧ глуховаты. Обрезают специально. Есть SP7.1 не полка конечно. Но и ценник не дорогой

Не слышал таких Spendor (с глухими ВЧ).

Играет)
Взял поиграться игрушку.
Sonus Faber Toy.
Мылыши. Голосистые. Серединка хороша. Высокие - тарелочки ц-тс-ст есть. Басок не глубокий, но плотненький. Все уменьшительно-ласкательно под стать размеру и концепции пока не нагрузишь. Нагрузив - раскрываются, широкая и глубокая сцена. Красивые. Тяжеленькие. В руках - маешь весчь). Но. Печалька. Малы в мою 25 м.кв. Г-образную. Надеялся на локализацию перед диваном - 2,5 м. Нет. Переотражения и.т.д. понял, что “работают” все стены. Виной тому - Фокус 160. После них размер имеет значения).

P.S. Вернулся на Ф160, прослушал снова Allan Taylor и тут он спел без энтузиазма, имхо, естественно)

3 лайка

За шкафом никакие играть не будут. Их бы на стойки и вперед выдвинуть.

2 лайка

Вот именно их рекомендуют ближе к стенке…басов ради. Чистейшие полочники.

На стойки поставьте обязательно . Сразу разницу услышите )
Звучат кстати да же с Ютюб неплохо.

в 2011 слушал перед покупкой Фокус 220 МК2 напольные Toy Tower, мне тогда они очень понравились, эмоционально заряженный и плотный звук, не знаю почему выбрал Динаудио, Дины в разрешении и неокрашенности (аналитичности?) были выше уровнем, зато по эмоциям СФ были лучше.

Вот я о том же. СФ малы для моей комнаты. Звук плотный. Красивый.

А нужно что бы был рыхлый и страшный? :roll_eyes:

Кому нужно?

я вообще всё что слушал у СФ - мне всё понравилось, с душой и для человеческих ушей) отделка всегда шикарная, и они певучие очень, когда-нибудь обязательно их попробую!

5 лайков

Тут мимо салона пробегал, послушал Franco Serblin Accordo Essense напольники, прям очень, очень художественно и фундаментально рисуют

6 лайков

Завелись у меня внезапно хамелеоны бе. Не знаю, что вы их тут не хвалите. Любят они конечно мощь и стоечки такие, чтобы открыть порт ФИ. И басок тогда прорежется, и весьма неплохой звук за начальный то ценник.

Подумываю сменить свои dynaudio special 40 на полочники от sonus faber.
Охота живее звука.
Усилитель yamaha a-s1200 (90wx2 , 8ohm)
Претендетны:
-sonetto 2
-olympica 1 (не нова)
-sonetto 3 великовата ( система в спальне)

Слушаю все, софт jazz, рок, метал, электронную.
Что скажите?

ну конечно олимпику тем более под джаз. На примере SF Amati Anniversario скажу что и Рок и электрнщину играет. Плотненько уверенно. Хотя под Рок я бы англичан смотрел, ATC, PMC, Neat (они более сухие, собранные, напористые, яркие искристые)

SF скорее про вокал, живые инструменты, итимность, сопричастность, деликатность, теплота естественная в голосе и в инструментах

11 лайков

Поддерживаю)
Только сонусы не под яму 1200-ю

6 лайков

Метал разный бывает, по опыту с Cremona Auditor - Manowar например вполне себе звучит.
Для Metallica, Iron Maiden и Belphegor - лучше поискать англичан.

Можно попробовать ход конём - сменить усиление на Coda(например).

Плохо будет?
Меджик будет утерян?
Какое усиление под сонус фабер берут. Чтоб на уровне olympica 1 было скажем?
Ямахе моей пол года. Новая совсем и подача ее мне нравится. Интеллигентная такая, деликатно-точная.
Дины мультижанровые, все играют, хотя на метале с Ямахой жира не хватает.
Сплошные компромисы везде.