Акустика Sonus Faber. Играет?

Игорь, вам правильно посоветовали что то англ из ас. Менять и усь и ас накладно будет, тем более что яма нравится.

1 лайк

Yamaha 1000 была, не добиться от ее жира. С SF не могу рекомендовать, Venere 3.0 если конкретно, не интересная связка для меня оказалась.

2 лайка

может взять SF уровня хотя бы олимпики и потом к ней уже современный мощный интегральник типа болдера, ayre

1 лайк

Яма 1200 новая у человека. У нас ее и за пол цены не продать(

1 лайк

Я к Олимпике 1 взял Roksan blak. Слушаю в основном джаз, вокал. Доволен результатом. На источнике СД или стример через цап Audio Note. Если не менять ямаху, можно попробовать поэкспериментировать с ламповыми цап (Audio Note 0.1x, Abbas Z - получится не сильно накладно по деньгам).

1 лайк

Ясно. Надо подумать…
Проблема в том что я слушаю много чего разного. Могу например Karen Souza Essentials послушать сборник а потом металлику трешак забабахать треть альбома :sweat_smile:
Может в ветку атс сходить…

1 лайк

год назад знакомый друг попросил помочь выбрать первую систему, слушает в основном оперу, симфоническую классику, барокко. ну и может немного джаза. комната 15 метров, потолки 2.50, акустику можно поставить не у самой стены. в итоге он выбирал между сонетто 2 и 3, и выбрал тройки, звучат они замечательно, легко, проникновенно, полновесно, с теплотой, и тройки намного, намного лучше двоек. играют они не только классику и рок и джаз уверенно играют. усилитель лаксман 20 ватт в классе а.

под разные жанры и с ямахой мне кажется лучше ещё подумать.

2 лайка

Попробовать где яму купили в трейд и что приличнее взять. Только такой выход вижу, с меньшими потерями…

1 лайк

Не знал что их новые продают

https://www.ta-hifi.de/en/audiosystems/e-series/pa-1100-e-integrated-amplifier-2/?doing_wp_cron=1657709452.7005410194396972656250
Такой усилитель будет играть с олимпикой 1 или сонетто 3?
Сомневаюсь правда что это лучше 1200ой ямахи.

Лучше послушать в салоне.
Ямаху 1200 я бы вообще исключил из системы с Сонусами.

И думать не чего. Не советую Ямаху.

Значит прийдется наверно пройти мимо сонус фабер пока что :+1:
Не мультижанровые, мою ямаху не любят а я ее люблю.

2 лайка

Вам, к сожалению, придется пройти мимо ямы, рано или поздно… и проблема не в динах… отличные ас. имхо все конечно…

3 лайка

Сколько пророчеств… :nerd_face: Баба Ванга, давно отдыхает :grin:

1 лайк

Время покажет. Все может быть.
Мне и сейчас нравится сетап.Могу часами слушать. Просто немного тусклые дины.
Хотел попробовать что то по ярче. Типа сонетто 2.

Наверно лучше все оставить как есть и кабелями поиграть, цап сменить .
Если у вас ямаха это плохо то вкусы у нас разные наверно. Это нормально…

2 лайка

Никогда не вангую… Говорю только о том что было у меня в системе дома. Ладно… это уже оф здесь…

1 лайк

Не сомневайтесь, аппаратура априори другого класса. Мысли с учетом владения ранее аппаратурой двух производителей.

1 лайк

Всё просто. То, с чем расстался один, может составить счастье другого… :man_shrugging:

6 лайков

Сегодня удалось послушать Amati Homage Aniversario, играют детально, но на тяжелой музыке совсем не понравились.
Категорически не хватило скорости и масштаба.
Так же были вопросы к натуральности скрипок.

Палка, палка, вокал - играли великолепно.

Думаю, усиление было не подходящее Ayre AX-5 Twenty их не раскрыл.

2 лайка