Акустика Sonus Faber. Играет?

Описывать звучание акустики бессмысленное занятие, абсолютно; даже в общепринятых терминах, вот скажу я что ls50 с лампой имеет шелковистое звучание, а с транзистором бездушное и деревянное, как быть? Это первое. Второе - термин шелковистый, яркий, темный итд. хоть и имеют общепринятые значения, на разных акустиках проявляются по разному. Например, Elac яркий, и Audiovector тоже яркий, но яркость у них абсолютно разная, разные динамики и разные технологии. У вас только один вариант - прорываться и слушать самому по максимуму. Тем более у нас всех психика разная, я скажу что Динаудио скучная акустика, а другой специалист скажет, что она самая правильная, неокрашенная, слушать её очень интересно.

8 лайков

Приветствую, кто сравнивал полочники SF liuto и SF Cremona auditor M. Что можете сказать, кардинальная между ними разница в звуке, стоит ли переплачивать за Кремону в два раза? Читал что к Кремоне сложнее подобрать усиление чем к Лютне.

Главная проблема с Кремоной, да и не только с ней, в том, что ее надо ставить по калькулятору. В моем случае это полтора метра от короткой стены комнаты 5 х 3.3 м. Без такой расстановки магии не будет, только плоский звук и выброшенные деньги. Вся остальная возня с ЦАПами и усилителями не даст ничего. Усилитель на мой взгляд никакой прям особенный ей не нужен, при условии, что с расстановкой проблема решена. Если Вы в Москве — можно приехать послушать у меня.

7 лайков

@psys Спасибо что откликнулись, ожидал что именно вы ответите как обладатель даных АС. Проблем с расстановкой нет, комната 4х7. Как Кремона споется с гибридником UR primo. Спасибо за приглашение, но нахожусь от вас далеко в другом регионе.

Я несколько лет назад задался целью послушать разницу именно между KEF LS50 и Концертино Домус. Честно говоря, не ожидал от Домусов такого однозначного преимущества, Кефы стали неинтересны. Усилитель был Копланд…Салон был Экватор, в Питере, бывший…)))

2 лайка

Акции Concertino Domus поползли вверх. Кстати, судя по Авито @Ssdramm всё еще не продал их. При том что цена всего 30 тыс., что просто уже ниже всяких приличий.

2 лайка

Таки да, мне озвучивали цену со скидкой 60 духовноскрепных.

К вопросу, что Вы выберете: девушку или Sonus Faber?
– конечно Sonus Faber!

Хочу спросить хорошо знакомых с Sonus Faber серия Olympica. Модели 2 и 3 фактически отличаются на один басовик. За счет этого увеличили высоту корпуса, откорректировали АЧХ, чувствительность немного поменялась.

Ну а в звуке то – в басах, объемности, сцене – ясно чувствуются изменения?

Примеряюсь к помещению 25-30 м2 и разной музыке, пока не классической. Хочется “тройку”, но великовата она для места установки. Критична ли потеря Сонусовского качества, если выберу “двойку”?

Два одинаковых басовика эквивалентны одному с площадью диффузора в 1.4 раза большему. Улучшается отдача и выравнивается АЧХ в области ниже 300 Гц.

Все гранд пиано хом играет…Извините я не понимаю как она у вас жанровая и не играт тяжелые направления .Слушал сначала с винсентом 236 мк потом собрал на copland 405.в нем поменял на хорошие лампы 60 годов…Очень достойная акустика. Я перебрал и проаки и ксавианы…и кое что не сильно дорогое из динаудио…За свои 1300 1800.уе…в завистиости от ого как ее достать за бу… она шикарна.докупил недавно ламповый цап триод…и слкшаю все…Шикарная акустика…без малейшй ассоциацией дешевости…простоты и кинотеатральности…Как правило кто ее продал. Потом очень жалеют…
СЛУШАЮ В ТАКОЙ СВЯЗКЕ… МЕЖБЛОЧНИКИ ПО НАСТРОЕНИЮ…4 ШТУКИ
Cyrus CD 8 SE2+Cyrus PSX-R
Dac- Triode TRV-DAC1.0SE
SYSTEMDEK IIX-Audio -AudioTechnica 440MLa
Fono:Встроенный и Glenn Gould(Alt)
Copland CTA 405
Sonus Faber Grand Piano Home
Cardas Golden Reference
Cardas Hexlink Golden-5C
Audioquest Diamond
Audioquest Audiotruth Emerald x3
AudioQuest Volcano-72 dbs
Transparent Reference Digital.
Аcoustic Revive Sensual 18000(PCOCC-A)
Acoustic Revive POWER SENSUAL-18000 TripleC
Acoustic Revive Power Max 10000(PCOCC-A)
Acoustic Revive Power Max 8800 TripleC
Distributor(Furutech e-TP80E)
AudioQuest QFeet
Soundcare SuperSpike-для Акустики
Выделенка:Belden Audiobenelux 3х3.29 кв мм

3 лайка

На 25-30 м2 в 3 м от колонок мои ушки оценят разницу в 100 тыс?

А есть тут владельцы venere 3.0 или sonetto III ?

Насколько они по линейкам конкурентны с bw cm10 s2?

После покупки усилителя, если звук останется такой же жесткий… думаю об этих колонках…

Слушаю музыку разную… рок 70-80, наш рок 90ых, попса 80-90-00, блюз, джаз… также все это в составе дк иногда трудится…

у меня были сонетто 3, жесткими их точно назвать нельзя, но и не мяукалки. имхо ее конек - БСО - и мощща и деликатность - все вовремя проявляют. вокал тоже очень хорошо отрабатывают. с вашим репертуаром пересекаемся и из него отслушано - переслушано много, все нормально, вообще хорошая, универсальная акустика, на классике так просто улетная

2 лайка

Спасибо за ответ! А какое было усиление ? И не сравнивали с bw?

Вообще cm10 s2 им конкурент ? Или они выше/ниже?

бивней не слышал современных, лет 20 назад какие то полки были из нижних, не могу ничего сказать точно. наверняка по звуку сильно разные, надо слушать и можно даже не рядом и недолго - сразу понятно будет.
усиление с сонусами самое разное пробовал, штук 10 наверное усилков от лампы на 10 вт до нейма. основное сайрус у меня, со всеми хорошо, и характер усилителя слышен отчетливо и свой почерк не теряется.

2 лайка

Тут вопрос в размере помещения, если больше 30 смотрите V

Ну и до зоны прослушивания наверное…

У меня 25кв

у меня было 28 и мне более чем хватало, но у меня требования заниженные скорее всего, мне в таком помещении средних полок хватает и больше не хочется.
сравнить можно даже ютуб попробовать, кому то достаточно говорят :slight_smile: я сонусы писал и выкладывал с усилком quad “вован” в прямом сравнении с спендор, в теме про тур квода ссылки должны быть

Понял спасибо!! Ладно, если смягчить bw не получится… буду думать над сонетто… их б/у пока особо нету :slight_smile: