Акустика Sonus Faber. Играет?

Сочувствую,источник naim,усилитель linn,самый младший,никакой мути,

Все познается в сравнении, а у меня есть с чем сравнивать.

2 лайка

Вы извините,я эти ссылки не храню,найду,покажу

что вы покажите, вам уже все по факту показали, верхние линейки производятся в Италии и собираются в ручную. Звук новых линеек (высоких) вы не слышали, сами сонусами не владели, так, набегами на Литейный чисто послушать

Шикардос. Интересно как звучит

Я Думаю… Сонусы в этом не виноваты!!!
при попытке совместить не совместимое… я убедился, что Сонус Фабер Кремона Аудитор М ужасающе звучат с ламповыми усилителями Manley MAHI на EL84 (40W) и Manley Neo Classic 300B PP/SE на лампах 300B (25W)

… при этом с Мощным Транзистором ТHORENS TMA-2000 (240W 4 Ohm) Звучат ОООчень Хорошо!!!


из этого я сделал вывод, что Сонусы со своими 4 Ohm. очень Любят Мощный Камень!!!
мои Лампы их нормально не прокачивают… :sob:

5 лайков

Про Аудитор М я такого сказать не могу, а вот первые Аудитор такие же мутные. Модель модели рознь и не все Сонус одинаковы.
И иммено про те которые я считаю мутными пишут, что они играют музыку, а другие звуки.:grinning:

Аудитор М я хочу взять себе в коллекцию.

Grand piano у вас тоже мутные,вы их слушали?

Читал американские фоумы на тему фокалов. Один человек у себя дома сравнивал 1027 be и 1028 be, - у 28 более комфортные высокие частоты. Видимо, “по многочисленным просьбам потребителей” :slight_smile: То же и у полочников, видимо.
Расскажи, пожалуйста, про разницу в звучании этих полочников, про плюсы инусы и все такое…

Наверное нет, если только случайно в салоне. Младшие линейки Сонус меня совсем не интересовали.


Что удивительно и на моих написано так же :slight_smile:

Для меня, конечная :slight_smile: Проникновенно и масштабно, с живым вокалом (скорее всего, благодаря шелковому твиттеру от топовой Аиды).

1 лайк

и чтобы этот камень не умирал в конвульсиях на 4 омах, когда от него требуется в этом диапазоне выдавать ток сообразный изменяемому импедансу

красивая, дорогая, локоничная система… Я когда продал цап и усиление и находился в точке “ноль” тоже хотел чтобы цап и интегральник. Но по факту стойка опять забита коробками и паутиной проводов дорогих

1 лайк

У меня была ещё Electra 907 Be 25th Anniversary, в ней я резкости по вч тоже не заметил. У 1008 чуть глубже бас, чем у Аудиторов М, что удивляет поскольку у СФ он довольно мощный для их размера. ВЧ лучше чем у бериллиевого твиттера я пока не слушал, Аудиторы чуть попроще по ВЧ звучат, но и их детальности и объема более чем достаточно. А вот СЧ у Сонусов более красивые что ли, чем у Фокалов. Вокал всяких женщин прям огонь. Даже не знаю какие из этих АС мне больше нравятся. Вот 907Be и первая Микро Утопия мне понравились меньше чем СФ и я их продал.

1 лайк

за что тебе еще раз БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! :man_dancing:t3::man_dancing:t3::man_dancing:t3:

1 лайк

Да вот как раз удивительно другое. Что кто-то всерьёз верит, что штучные АС с ритейлом более миллиона собирают в Китае, потом ввозят в Италию и нарушая закон, пишут на них Made in Italy. Причём на всех этапах это нигде не всплыло и интернете об этом нельзя нагуглить ни слова. Думаю такой дикой наивности просто не может существовать и это какой-то странный наброс.

2 лайка

Sonus faber и McIntosh в интернет-магазине «Пульт.ру» | События Hi-Fi.ru по ссылке текст :Почти всю акустику обширной серии Venere компания выпускает в Китае. Размещение производства в Поднебесной продиктовано желанием Sonus faber предложить любителям музыки фирменный саунд по относительно доступной цене

Это только Венера, и то уже младшие новые серии перевели обратно в Италию, читать надо внимательнее.

2 лайка

Вы написали человеку что вот эти его АС собраны в Китае. Это серия Venere и доступная цена по-вашему?