Акустика Sonus Faber. Играет?

я хотел у них купить этот комплект, но ни кто в нашем СтереоТакси не взялся мне помочь…

Я мог бы, наверное.

А кто сранивал поколения гварнери? Как хомадж против ево? И там какие еще есть?

1 лайк

Коллеги, а у когоесть Олимпика 2 или 3 в Москве. Очень хочется на полчасика заскочить послушать

Ушла недавно на Авито за 230 кажись

2? или 3?

Удалил вот уже обьяву
Те что на сайте щас актуальные
Даже вроде на гарантии были

кинь ссылку плз

Да говорю же - продались я удалил, все ждал пока они за 200 будут :wink:
Вот эти видел?
Посмотри объявление “Sonus Faber N3 берем технику В счет оплаты” на Авито:

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/sonus_faber_n3_berem_tehniku_v_schet_oplaty_1481416364?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing
Правда барыги, не сторговаться конечно
И болты на пищиках кажись сорваны - надо смотреть вживую карочи

Скидка 20% на коллекцию акустики Sonus faber Olympica

Может кому актуально на новую акустику с магазина

Ну и секонд со стойками
Sonus Faber Olympica 1 + оригинальные стойки

Апдейт
Олимпика 1 со стойками с магаза 300к
новые без упаковки

2 лайка

А с обычным усилителем типа Denon PMA-1500AE бюджетные будут играть? Venere 2.0, например. Может слышал кто?

У меня Venere 2.0 играет даже с Rega Brio и отлично играет, очень доволен что купил.
Брал в пульте по скидке.

2 лайка

Спасибо. Я как раз представляю, что такое Rega Brio. Брал послушать, но не смог долго слушать после Denon PMA-350SE (акустика была Dali Zensor 3). 1500ый заметно лучше играет на Dali и на MA, значит и с Сонусами запоет?

Все надо слушать и сравнивать.

На Мажоров переулке в Москве предлагают напольную Олимпику 3 за 450 т.р.

вроде как офис шит аудио.рф., на фотках

1 лайк
1 лайк

Прошу поделится инфой, вопрос по старой классической серии Sonus Faber модель Electa (1986 года).

Полочники, две полосы, фильтр третьего порядка.
ВЧ D-28 Dynaudio, вуфер MW-180-SF - низкочастотный динамик 17 см., построен датской компанией Dynaudio специально для Sonus Faber. Разработка компонента произошла благодаря тесному сотрудничеству между двумя компаниями и привела к созданию единого преобразователя.

Неоднократно встречал в инете инфу по модели SF Electa - динамики разработаны Dynaudio/Audio Technology или просто Audio Technology или Audio Technology (SKAANING).

Владелец и главный разработчик датской Audio Technology Эдвинд Скаанинг (Ejvind Skaaning) основал в 60-х годах ScanSpeak, а в 70-80-х работал в Dynaudio.

Может потому и указывают динамики производства Dynaudio/Audio Technology, потому как Эдвинд Скаанинг разработал динамики для Сонус Файбер на эту и некоторые другие модели, работая в 80-е годы в рамках компании Dynaudio ?
Есть на этот счет другие версии ?

2 лайка

Пытал в своей системе electa amator первой версии, без пассивного радиатора, на вч динаудио езотар…
Звучали не плохо, но такие тугие, что атс20 показались дет садом в раскачке,по ощущениям чуйка не более 80-81дб,жесть(((

2 лайка