Акустика Sonus Faber. Играет?

The Sonus Faber SE Speakers

http://www.tonepublications.com/review/the-sonus-faber-se-speakers/

Выглядит как двигатель звездолета.

1 лайк

все … 3.1415*dец сонусу

А стоит как запчасть для него: $250 000. Т. е. дёшево :slight_smile:

2 лайка

Amati10

Amati12

1 лайк

А где китайцы?

2 лайка

На обеде😄

4 лайка

Добрый вечер подскажите насколько хороши полочники Sonus Faber Venere 2.0 или Focal Aria 906 цена на них ощутимо снизилась в рознице, планирую взять как вторую систему слушаю абсолютно все, усилитель Rega Brio и слушать буду с близкого расстояния поскольку это спальня.

Из этих двух я однозначно за итальянцев. У Сонусов звук сбалансированнее и гораздо лучше подходит для тихого прослушивания.
Это понятно также и из текста обзоров. Про Фокал пишут о жестком верхе, причем эта особенность полностью не проходит даже после прогрева. Щелевой порт более эффективный ФИ, чем круглое отверстие: http://www.salonav.com/arch/2014/01/062.htm
Про Венеру не пишут, что нужны какие-то особые условия и о впечатлениях сразу говорят об эффектном басе. От себя добавлю, что бас впечатляет не столько количеством, сколько качеством и глубиной: Sonus Faber Venere 2.0 - ОТ ФАНЕРЫ ДО ВЕНЕРЫ / лучшие обзоры Hi-Fi-техники
График АЧХ у Сонусов супер - лучше и не придумать, а уровень искажений как у напольных АС.

1 лайк

спасибо

Новые модели Focal вообще другие.
Kanta очень понравилась.

А при чем тут Канта, когда человек про Арии спрашивает? А разница в цене всего-то в 6 раз. Тогда и Сонусы нужны Sonus Faber Olympica I и то сотню сэкономить можно легко.

Виноват, не прочёл верхние сообщения.
Но к слову пришлось.

Пробник SF продают. Полочники Concertino Domus за 50. @Davsys как они тебе?

1 лайк

с Ториками играют ОООчень Хорошо.

1 лайк

А что такое Торики?

“ТОРИКИ”…это полная юбилейная система “Thorens Consequence 2000”

8 лайков

Блин… точно. У нас в Екатеринбурге же продают) Общались мы тут по ним)

я два моноблока THORENS TMA-2000 по ( 190W ) в Ебурге и купил
я таких больше в продаже не встречал

Там интегральниках и сюдюк с БП год уже продают. Те же вроде, у которых эти моноблоки были. Сидюк хороший, отдельно не хотят.