Акустика Sonus Faber. Играет?

Тот что все аудиофилы обычно слушают — Pink Floyd, Queen, Eagles, Led Zeppelin, Dire Straits, Doors, Beatles и тд

4 лайка

Я почему спрашиваю, у кеф есть модель wireless все в одном, даже цап не нужен, с телефона можно запускать, интересно как в живую такое чудо играет

да я думаю для не замороченного человека, более чем должны играть они…

3 лайка

Никак

Ты вроде дома слушал ls50 и хвалил…

извините… влезу в разговор…
у меня уже больше месяца гостит акустика “sonus faber concertino domus”


раньше жила у “psys”
могу уверенно заявить, что “ROCK” она играет на УРА!!!
под названием “ROCK”… я слушаю ZZ Top, AC/DC, QUEEN, SUPERMAX, PINK FLOYD, ALAN PARSONS, SWEET и SLADE.
тракт СД… THORENS TCD2000 - ДАК… THORENS TDA2000 -ПРЕД… THORENS TTP2000 -ОКОНЕЧНИКИ THORENS TMA2000 - КОЛОНКИ SONUS FABER CONCERTINO ( провода : цифровик Vampire Wire, межблочники Tara Labs, акустический “Arkana Research Magistratuum”)
все они играют… и Рок и Диско и другие жанры.

13 лайков

Ух, это современные концертино…даже не знал о их существовании.
Старые нравились!

Ну какие они современные. Напольники такие были лет семь назад, может больше.

Помню концертино шли что то типа с кевларом,да и ВЧ другие были)

Кто-нибудь знаком с данной моделью?

Sonus Faber Liuto Monitor

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/sonus_faber_liuto_monitor_1024833329

Тоже интересует, продают в 500м от моего дома

Это серии Home. И это Concerto.

А кто-нибудь может что-то сказать про Гварнери Палладио? Как они в сравнении с первыми Homage или Memento? Судя по набору ДГ, Палладио по звуку ближе к Гварнери Мементо, кмк.

Они отличаются только отделкой от guarneri memento.

1 лайк

От Homage по звуку, думаю, Memento отличаются значительно.
Восторженные отзывы имеют в основном первые Homage. В адрес Мементо - не знаю.

Guarneri memento мне совсем не понравились, слушал в том числе и у себя в системе. Но это единственные Guarneri которые я вдумчиво и в сравнении слушал.
Homage к сожалению даже не видел в живую, с удовольствием познакомился бы с ними.
Из полочников sonus faber, что мне доводилось слушать по звуку больше всего нравятся cremona auditor m.

1 лайк

Как так кремона Рок не играет!? У знакомого полочники Sonus Faber Cremona (не М) играют с итальянским ламповым ус unison research, вполне приятно, красиво, комфортно. Такой вечерний бархатный саунд, он их так и использует, вполне счастлив. Напольники Cremona M могут не только рок, а и самый жесткий металл играть. На хороших токовых усилителях звук быстрый, плотный, насыщенный, с офигенно проработанным басом. Музыка накатывается мощной волной и при этом струна не стремится тебе горло перерезать, ни грамма резкости, телесно и натурально. От классического рока до самых экстремальных жанров, все отыгрывают вкусно и с мясом где надо.

6 лайков
3 лайка

Охренеть ценник =0. Я тут их присматривал по осени, продавали за 40 000 руб в Питере. Но не решился взять под метал …

1 лайк

Я не знаю сколько им лет… но для своего размера…это БОМБА!!! они на 4 Ома. и моноблоки THORENS вдувают в них минимум 220 Watt.
у них нет того объема , который дают мои Micro UTOPIA но они Пипец какие Озорные… звук мне напоминает Westlake
они в отличии от Focal Micro Utopia, ATC SCM40 и ATC SCM19… значительно быстрее!!!

1 лайк