Акустика Sonus Faber. Играет?

Неделю назад купил SF Cremona Auditor M на родных стойках, ездил за 200 км от Москвы

Это вы случайно не в Калугу за ними гоняли?
если Да!.. то я знаю эти колонки, они сильно ушатаны, там не только грили провисли но и вмятины на корпусах и порезы на подвесах


Они самые. Я бы не сказал, что сильно ушатанные. Вмятины абсолютно некритичные, сверху на корпусах, а порезы - это, скорее, надрезы, хотя да, есть… Долго общался с продавцом, продавал он через Hi-fi.ru, уверял, что в идеале, слал фото и видео, вроде все ОК. Когда приехал, посмотрел, они все пыльные и грязные, вмятин точно не увидел, заметил лишь дома, когда стал отмывать-оттирать. Надрезы не увидел, пока вы их в кружочки не обвели…

Кошки их что-ли драли…

1 лайк

Собака в доме присутствовала…

Спасибо, так и попробую сделать.

Ну, этот вопрос я задавал в августе 2017, а почти два года назад я купил такие же Audtor M. На что их поменять пока не нашел. Были АС в чем-то лучше, но чтоб во всём пока нет.
Крайне рекомендую поставить колонки вот так, лично у меня с обычной расстановкой рядом со стеной звук катастрофически хуже.

Какие-то больше растянуты какие-то меньше, в диапазоне от 1 до 2 см.

Александр, спасибо! Внимательно изучал вашу тему о свидетелях калькулятора, но по короткой у меня никак. По одной короткой балконная дверь, по второй входная. Стоят по длинной по калькулятору сантиметрах в 90 от стены, диван примерно так-же. Как когда-то поставил (после вашей темы), разницу в лучшую сторону услышал сразу же.

1 лайк

Внимательно посмотрел, с фонарем и лупой. Это не порезы, не надрезы, а просто царапки неглубокие. Собакен постарался, скорее всего…

Я бы очень сильно расстроился.
Если надрез сквозной - динамику ебзда

зато площадь излучения диффузора увеличилась :wink:

Не надрез, повторяю, просто царапки.

… даже если не сквозные, там кожа в царапинах и на корпусах повреждения да и грили требуют ремонта. Их смотрел мой знакомый но за 120тыр. брать не стал.

Ну не купил ваш знакомый и не купил, не очень, наверное, хотелось. Не понимаю смысла этих рассуждений про надрезы, царапки, грили и т.д. Ладно бы, пытались отговорить, предупредить ПЕРЕД покупкой, а так, дело сделано, колонки куплены. Это мой выбор, в конце концов. Я же их не продаю, скрывая какие-то недочеты.

20 лайков

У товарища в кладовке пылятся полочники Concerto Home на родных стойках. Один гриль по его словам немного порван, в остальном вроде бы все нормально. Какая цена им сейчас? Может, уговорю продать.

Да не вопрос.
Если обратили внимание я отвечал не Вам а на обращенный ко мне комент от Александра

Желаю Вам получать удовольствие от их прослушивания! Главное чтобы Вас все устраивало !!!

На Авито перекупы за 70-80 пытаются продать несколько лет уже.
Ритейл был 1695$, думаю тысяч за 50 можно брать.

1 лайк

Это цена со стойками или без?

Стойки отдельно

Понял, спасибо.
Поеду гляну на состояние и послушаю.
Красивые, черт…

1 лайк