Акустика Sonus Faber. Играет?

Ну не думаю, что задними очередь и сейчас…

Никто случаем не натыкался на измерения Auditor M? Хотелось бы увидеть график импеданса


1 лайк

простите, я ничего в графиках не понимаю, но это нормально когда график похож на кардиограмму при сердечном приступе?
или то у меня от хэдфай графиков бзик …

1 лайк

Спасибо большое, жаль график импеданса у них без графика фазы

Это график импеданса, а не график АЧХ. Подробно расписано зачем он нужен в том контексте, который меня интересует вот тут — Какая акустика сочетается с ламповым усилителем? Не любая!

1 лайк

ага, спасибо, Саша.

:grin: :+1:

да, но вот:

Кстати, Никит @Nik_Nakone вот тут обьясняется почему твой тантал или как там его , марсей или плутонит не потянул АС.

1 лайк

Друзья, нужен ваш совет. Стоит ли покупать большие колонки в небольшую комнату?

Вкратце, выбираю замену своим напольникам в комнату 17м2. Ищу хорошую середину и сцену, остановился на SF Sonetto, теперь вопрос - какие именно. Получилось сравнить III и V друг с другом, так вот пятерка играет гораздо объемнее и ровнее, после нее о третьей даже речи не идет. Кто знает, между пятеркой и восьмеркой будет такая же большая разница? Потому что если да, это сильный аргумент за старшую модель.

И второе, не сошел ли я с ума брать такие большие колонки (VIII) в комнату размером всего 17 кв метров и может стоит остановиться на пятых? Я не гонюсь за громкостью, наоборот ищу объем и эффект погружения - но по словам консультанта, больший объем колонки и дополнительный НЧ динамик будет давать результат даже на небольшой громкости.

Спасибо

У Алекса @Docalex посмотрите какие Таннои в 18 м стоят и прекрасно играют. СФ по сравнению с ними карапузы. Берите старшие, вам правильно сказали, с первого вата будете кайфовать, а не мучительно жалеть что купили дохляков и думать о замене или покупки саба. Не слушайте никого, покупайте восьмёрки если денег хватает, пятёрки край, тем более у Сонетов как бы баса и не так много, да и сами они маленькие. Третьи вообще не о чём.

2 лайка

Вопрос к знатокам SF. Есть желание попробовать полки SF, а именно Cremona Auditor. Так вот, их есть два варианта, просто Auditor, и Auditor M. В чем отличие?

М-более поздний вариант. Динамики разные.СЧ/НЧ точно другие.

Не знаю в правильную ли тему залез!
Могу точно сказать! Сонус Фабер - играет! Сочно с мясцом приятно и «жирно» в хорошем смысле! Не знаю как если долго с ними жить но предполагаю что неплохо!:wink:
Довелось послушать в местном аудиосалоне от самых младших до Aida
Начиная с Olimpica monitor все прямо оочень хорошо!!!
Прилагаю фото отчет а видео будет позже
Aida с топовым Audio Research и DCS Rossini вообще поразили ! Там конечно ценник сетапа перевалил за 200 000 € но тем не менее!!!:rofl::musical_score::fire::fire::fire::+1:t2::+1:t2::+1:t2:

16 лайков

Olympica - это которая уже Nova? Просто по ней мало отзывов от “не продавцов”…

1 лайк

Да именно Nova

Мониторчики маленькие ну очень понравились цена ок 6500€ у нас соистойками Olympica Nova 1

Olympica Nova 1

Думаю на такие после Sonetto i перейти.
Но хочу перед ними попробовать тройку Харбет-Спендор-Танной )

Т.е. ценой чуть больше чем б/у Гварнери… интересно.

Дорогое усиление потребуется, чтобы раскрыть Харбет и Танной. Нужен и ток, и качество, а такое сочетание обходится не дешево. Иначе смысла нет пробовать…

1 лайк