💚 Акустика Royd Minstrel — именины напольного сердца и улыбки — ЗАВЕРШЕН

А ведь в 2000ые новые Министрели в Техно М около 420 долларов стоили…

1 лайк

Вот хорошие раньше магазины у нас были. Royd,atc,audiovector,tannoy,jbl и на все кредит,рассрочка,распродажи…эх,времена были(

5 лайков

а сейчас файлы бесплатные.

2 лайка

…это,как сыр)

Думаю купить royd minstrel
Какой есть небольшой усилитель, который позволит им адекватно играть в бюджете до 30тыс?
Sonos amp пробовал кто-то с ними?

2 лайка

:uk: Старые английские усилители — ищем выдающиеся они все там

2 лайка

Какой душевный был тур.

4 лайка

Уже можешь отчитаться :slight_smile:

2 лайка

Гудят, сложные в инсталляции :point_up::face_with_raised_eyebrow:
Зайдут не всем в «бобровые хатки»

Гудят!?? :face_with_monocle:

Свистулька в колонке - враг. Свистулька на боку - коварный враг.

2 лайка

Враг-враг… еще какой

Да, сложные в установке, особенно, если комната проблемная

Гудят AZ. Ройды неприхотливы.

4 лайка

У меня они пошли на второй десяток лет пребывания. А вы всё перебираете партнеров.

В расстановке просты: в 10 метрах на одной линии, прямо (без доворотов), с портами внутрь, при ширине комнаты 2,5 метра, образуют область сцены в 5-6 метров.

При невысоком росте звук при этом не на полу (засчёт, вероятно, наклона, формы корпусов).

Для повышения точности по верхам нужны подставки из камня под шипы с их упором прямо в камень - эффект слышимый.

Уже писал - сильно реагируют на замену акустического: достают из недр скромных корпусов больше глубоких низких, повышается общая детализация, в общем сильно добавляют в аудиофильских качествах, не теряя свои врожденные превосходства - скорость, музыкальность, легкость восприятия.

В недостатки могу записать только одно качество - не слишком глубоко строят сцену. Но это уже перебор - требовать от них глубину и эшелоны. К тому же с моим то скромным железом и жилой необработанной комнатой.

Конечно хотелось бы еще проверить их возможности и в другом окружении - LFD, AN и прочего британского. Но и так жить можно. Ну а представится возможность, конечно сравним.

3 лайка

Это смотря какие AZ и у кого. По Ройдам - гудят… и еще как, особенно, внезапно могут «уливить», ну и крикливые немного. У меня гудели и не настраивались окончательно, компромисс был всю дорогу. Хотел бы я их сейчас? За тыщ 30-35, в отличном состоянии - да. Но не в основную систему.

Мирная конечная, для махровых толстовцев :+1:t2:

2 лайка

да но нет

O tempora, o mores!

2 лайка

Дешево продают.