💚 Акустика Royd Minstrel — именины напольного сердца и улыбки — ЗАВЕРШЕН

royd audio :face_with_hand_over_mouth:

3 лайка

Почему нет? Есть, но редкие,
royd_minstrel_white

8 лайков

О как! Я и не знал, зачОт!

Полностью подтверждаю! Приходится как барон Мюнхгаузен вытаскивать себя из болота за волосы «давай же анализируй, записывай! С тебя же спросят!». Хочется просто слушать с открытым ртом )

2 лайка

Первое мнение - а они прикольные. И еще прошли своим видом зачет WAF.
А в таком случае, уже и не важно как играют :grin:

1 лайк

Ребяятааа, они крутые!

Нет, честно, они играют великолепно.

Очень разборчивый, скоростной звук. Да, бас приукрашивают. Но красиво.

И так, все по порядку.

Хороший, без изыска вид. Немного архаично. Но я такое люблю. Черный цвет им к лицу.

Кстати, именно туровые в достойном состоянии. Берегите их.

Размер – небольшие. Но зато не едят место. И прекрасно впишутся много куда.

Опять же WAF…

Звук:

Играют все и вся, и по любому! Ближнее поле- пожалуйста. Подальше – тоже отлично. Громче, тише… Да как хотите… За счет разборчивости можно на тихой просто наслаждаться. Ну, у меня небольшая и комната. Поэтому совсем все совпало.

Да, они не такие честные, как LS3/5а. Да, красят. Но очень меломанские. Играют плотно, детально. Смягченно. Мозг не пилят. Великолепный верх. Вроде цельно, но детальки так и скачут. Звучание очень аналоговое. Причем, детальность - не равно – аналитичность. Детальность – как будто мультибитный мультибит.

К расстановке не чувствительны. Поставил и слушал. Даже не пробовал менять расположение ФИ. Шипы, кстати, тоже не вкрутил. Играют же. Зачем портить то, что хорошо?

Из минусов – С найм (82/250) сыграли круче, чем с рега элесит. В итоге только на нем (найме) и слушал.

А так хотелось на «две розетки» перейти…

Ну, я не исключаю, что все сошлось – КДП, система (кстати, о системе - NAIM 82/250хб/2HICAP, naca5, NAIM CDX, ARTlegato – LINN Numerik, все обвязано PowerLine), время года, музыка, которую я слушаю… Но факт остается фактом. «Ставка сыграла»

Купил бы я себе ройды? С превеликим удовольствием!

Вот так вот – коротко, но саму суть я изложил.

Что слушал:

Mr. Bungle, System Of A Down, Metallica, Megadeth, Dream Theater, The Thing, Radiohead, PINK FLOYD, Behold… The Arctopus, Ruins, Queen, Наутилус Помпилиус, Владимир Высоцкий, Песняры, Тухманов….

Скушали все. Не подавились.

ПС картинки загрузил…

ПС 2 - спасибо Бару и лично Диме, за… Да за все спасибо! :slight_smile:

35 лайков

Скептики в туре нужны. Пока слишком радужно.

6 лайков

Скептики отказались или испугались. Правда - она страшная бывает :grimacing:

1 лайк

я, я главный скептик, но я скептик без тура

А ты по памяти. По памяти и ОТО не играет.

3 лайка

А комната какая?

метров 13. Но она еще криво вытянутая

2 лайка

Все так, и к удовольствие от звука подобных вещей, если они действ играют, добавляется удовольствие от удивления и факта, что они действ играют :slight_smile: Это как у кого-то из классиков - и как такая малипуська умудррилась забраться на такую огроменную высоту?!? (жаль не помню у кого).

1 лайк

Обманом и иллюзией.

Малыши оказались неробкого десятка, и после распаковки сразу решили запустить Totem в космос :smile:

И, надо сказать, их право на это больше, чем можно ожидать с первого взгляда на них (хотя после многочисленных положительных отзывов и обзоров, ожидания были заранее позитивными). Характер звучания действительно музыкальный - увлекает, хочется слушать, а не анализировать.Парадоксально, но по середине и верху я не услышал особых недостатков - звук прозрачный, тембрально достоверный, слитный, есть глубина и объем. Я даже готов в этом сравнить их с Alon IV (по сравнению с Alon Rascal Royd однозначно увлекательнее). Нижней середины и низа, конечно, не хватает (их как будто их схематично очертили по контуру, но забыли закрасить для насыщенности) Но в отличие от Пемброков - это достаточно быстро перестаешь замечать, увлеченный общей красотой и атмосферностью звучания. Больше понравился вариант фазиками наружу - сцена шире, бас пластичнее.
Звук скорее задушевно-интимный, но это я обычно и ищу. Notre Dame, Johny Cash, Dire Straits - отлично, волшебный бархат в баритоне Leonard Cohen все также готов мотивировать женщин раздеваться: You told me again you preferred handsome men, but for me you would make an exception (c))) Кстати, Коэн оказался и наиболее басовитым из всех. Завтра настанет черед разнообразных вокальных теток, блюза и японского панк-рока.

43 лайка

Это сделано для гостя в туре. Все нормально.

А я Kondo Ongaku слушал!

1 лайк

Причем тут @Stealth1, вы же похвалиться решили. Я тоже.

Впечатления от Министрелей в координатах АудиоНот Кашек и наоборот
https://www.dastereo.ru/t/sistema-ot-rada/276/3328?u=rad

3 лайка