® Акустика Rogers — культовые мониторы BBC Rogers LS5/8, Rogers LS5/9, Rogers LS3/5A и другие

Немного сухих фактов.
Корпус из плит МДФ, довольно лёгкий и отзывчивый на простукивание. Гриль представляет собой сэндвич из пластиковой рамки и вставляемой в нее меньшей рамки с натянутой сеткой. Можно снять всю конструкцию целиком. Акустические клеммы гостеприимно приняли в себя акустические вилки naim (как же иначе). Несмотря на передний выход фазоинвертора, у задней стены не заиграли, а лучше всего проявили себя примерно в 40-50см от нее. Басовичок очень приятной на вид бумаги на штампованной стальной рамке. Сам диффузор внешне очень напоминает динамик от первых Таблеток ProAc, видимо производитель тот же. Пищалку такой модели я уже неоднократно встречал в других недорогих колонках английских производителей, например в JPW 1,2. Она довольно простой конструкции: купол - пластиковая отливка. Но в данном случае вопросов к ее работе нет, шепчет ровно не выделяясь. Покрытие корпуса самое простое - тонкая виниловая пленка под текстуру древесины. Но это уже дело десятое. Закончив осмотр и первое прослушивание, я вам скажу, что раньше англичане делали бюджетную акустику ой как лучше, чем сейчас.

9 лайков

Так этож наши AX One, только с двумя клеммами. Думаю, что это все отличия. Так что вот и у тебя теперь АН есть)

1 лайк

Нет, это не так :face_with_hand_over_mouth:

Не подловил). Колоночки-то не мои, в гостях).
Не бывать AN в моём доме

3 лайка

Ну, почти, чо… на вид один в один. Мож фильтры там, пятое десятое…

Фильтры не пятое и не десятое :slight_smile:

2 лайка

не, ну норм, пол миллиона за лайн версию… можно и вдуть

Александр, спасибо за предложение! Это очень приятно! Чувствую, что ты - большой души человек. :slightly_smiling_face: Я с удовольствием послушал бы их. Иван @Padovani, если не против отправки ко мне в Пензу, то упакуй их как следует, чтобы я в этой же упаковке отправил их Александру @Skrab. Отправку до себя и потом к Александру @Skrab беру на себя.

4 лайка

Не вопрос. Упаковка - мой конёк).

3 лайка

Ню и ладненько, раз все согласны и не против, то мини туру быть значит🤗

4 лайка

Знаю экземпляр LS1, который не меняет владельца уже четверть века.
Для фонового прослушивания старая бюджетная английская акустика очень хороша.

2 лайка

Нравится, как LS1 в связке с Rega подносят инструментальную классику. Вчера слушал малые составы, сегодня перекатываются волнами симфонии Сибелиуса. Замечательно, осмысленно, выразительно.
Подытожу.
LS1 - удачная начальная/конечная меломанская акустика, с лёгким креном в сторону акустической музыки.

4 лайка
2 лайка

Интересный двойник

1 лайк

KEF расправился с Rogers!

2 лайка
2 лайка
2 лайка