® Акустика Rogers — культовые мониторы BBC Rogers LS5/8, Rogers LS5/9, Rogers LS3/5A и другие

Спасибо за ссылку, Дим!
Каждый новый обзор реинкарнации ls3/5a в Stereophile заставляет перечитывать предыдущие! Очень хочется послушать хоть какую-нибудь ls3/5a (но желательно 15-ти омную) у себя в системе :heart_eyes: Моя нереализованные мечта :smiling_face_with_three_hearts:

1 лайк

Это стандартный английский конструктив для трансформаторов. В военной аппаратуре аналогично.
Основа - Partridge Transformer LTD
Даже АН на ленточных сердечниках тоже полностью повторяют конструктив этой значимой корпорации в английском аудио.

Если кто ищет тру ls3/5a за небольшие деньги - уже давно на Авито в СПб висят полочники Линн на оригинальных драйверах Kef

Если кто ищет тру ls3/5a, то полочники Linn пусть висят дальше на Авито.
Ну и в объявлении там вранье. Linn Kan не «сделанной по спецификации ВВС LS3/5»

1 лайк

Они очень близки. Нч драйверы те же самые Кеф. При сильном желании их можно довести до аутентичности или использовать драйверы при реставрации мониторов

Вы слушали и то и другое? Я слушал и они близки только размером.

2 лайка

Там кроссовер неправославный, в нем и загвоздка. Один размер и драйверы - сильная мотивация. Кроссовер можно хоть готовый у Falcon взять.
Вот что не рекомендую - так это Chartwell ls3/5 - качество никак не коррелирует со стоимостью, НЧ драйверы кстати в них Falcon. Лично вертел в руках.

1 лайк

Где почитать про ваш опыт прослушивания Chartwell ls3/5 ?

На мой вопрос вы так и не ответили.

Могу описать, фото кишок приложить, где опубликовать?

Фото кишок мне не нужно. Публикуйте где угодно, я перенесу.
И нужно именно про звучание, а не про фильтры.

1 лайк

Ещё одна историческая акустика!!! Уже забыл про нее, а тоже интересно послушать!

4 лайка

На улице целый день дождь, а я на даче у теплого камина, с любимой женой, бокальчиком рома и прекрасной музыкой:


В общем хвастаюсь :slight_smile:
Купил на дачу, но боюсь как бы не вытеснили основную систему. Как они звучат на веранде… Ммм…

17 лайков

Чем усиливаем?

Пока привез старый винтажный транзистор от Sony, но как на постоянку заеду, то попробую ламповый притащить на 2а3. Боюсь только мощи не хватит. Вообще очень удивлен, как они басят. Думал баса в деревянном доме будет мало, а тут прямо каждую нотку слышно. А какой вокал… Луи прямо для меня поет. В общем тащусь :slight_smile:

11 лайков

У меня почти идентичные Грэмы. Любопытно, что единственные колонки, которые будоражат мое сознание помимо них это Клипшы) У меня с Leben 300F играют и очень даже неплохо.

5 лайков

11 ом!!!

Угу, сзади у моих вместо акустических терминалов разъёмы XLR :slight_smile:


Интересно, а как год выпуска узнать?

Похоже про маломощную лампу придется забыть. Привез домой, подключил к однотакту на 300B - ручка громкости на 14 часов для негромкого прослушивания. Тугие “перчики”.

1 лайк

Максим, поздравляю!
Почему остановились именно на 11-омной версии?

1 лайк