Акустика REVIVAL AUDIO - воспроизведение музыки как событие

мне тоже можете написать (постою в очереди :smile:)

Репортаж из Мюнхена:
https://www.my-hiend.com/vbb/showthread.php?13419-2024年德國慕尼黑High-End音響展實況報導-Munich-High-End-Show-2024/page29

Предсерийные образцы.
Неожиданно
Калибр НЧ динамиков внушает
Ну и новые цвета для Atalante

Как расширить диапазон компактных АС?

9 лайков

Интересные образцы. Но, по моему, скользкое это направление.

1 лайк

Поиск новых форм…

Недавно всплыло предложение прослушать у меня, на моих Revival Sprint 4 ламповый однотакт на 300В уважаемой японской конторы. Я завсегда согласен. Интересно, 2 по 8 Вт, найдут ли взаимопонимание?

Lifestyle >>>Домашний кинотеатр>>> All-in-one>>>……?

Усилители разные бывают, попробовать стоит.

RA - в первую очередь инженерная компания, а то что мы видим на фото - инженерные прототипы, и им еще предстоит обрести законченный вид, над дизайном еще ведется работа.
Я вижу сейчас желание показать масштаб замысла подкреплённый техническими компетенциями и преимущества разработки и производства динамиков собственными силами.
Действительно компактный трехполосный монитор? Превосходно! Широкий частотный и динамический диапазон, масштаб - для многих это будет жемчужина я считаю.
А фундаментальные напольные гиганты - конец всех ограничений:grinning::grinning::grinning:

1 лайк

Ну что ж, пожелаем удачи. Стилистика у новинок сильно другая, не в русле предыдущих моделей, родственности не прослеживается. Развитие - оно дело сложное.

Еще с выставки

https://www.my-hiend.com/vbb/showthread.php?13419-2024年德國慕尼黑High-End音響展實況報導-Munich-High-End-Show-2024&p=261191#post261191

4 лайка

Тут новый цвет Эбони у Atalante лучше виден

9 лайков

Баланс!

10 лайков

Баланс чего? :joy:

Неее, только орех (или что там было?)!

Орех был, есть и будет есть.
Но интерьеры/предпочтения разные бывают, и дополнительный цвет не помешает

2 лайка

Сегодня довелось послушать у себя ламповый усилитель Sun Audio.

В моей системе с акустикой Revival Sprint 4 прозвучало интересно, по новому для меня.

9 лайков

Вот этот цвет по мне, если честно орех мне не сильно нравился :slightly_smiling_face:
Преимущества такого цветового решения тоже есть я думаю, по крайней мере визуально смотрятся менее массивно, и так же могут стать успешно во многие интерьеры.

Интересно
Как, удалось расслышать то, за что любят и критикуют 300В? Ватт 6 на канал - как оно ощущается?

1 лайк

Формулирую пока.

Поделюсь в этой теме впечатлениями от прослушивания лампового усилителя Sun Audio SV-300BE однотактник на легендарных 300В.

Основное, что меня сильно влекло, это как же звучит у меня в комнате с моими колонками хороший ламповый усилитель, услышу ли значимую разницу с Moonriver, качнет ли мои Revival или захлебнется. Предложенный по доброй воле случая такой экспириенс упускать нельзя. В ламповых делах я пока полу профан. Как то брал на послушать усилок от Art Audio Lab старенький, простой пушпул и звучал он с Revival -ами живо, с огоньком и лёгким фоном с намеком на потенциал лампового звука.
На этот раз объектом выступил аппарат от мастеров японского лампоаудиостроения. Жаль время было выделено несколько часов, поэтому на глубину выводов не претендую.
Усилитель Sun Audio относительно небольшой, компактно и плотно собранный, но сильно тяжёлый. Включал напрямую к источнику, ибо есть раздельные регуляторы громкости, а предусилителя нет. Звучание сразу увлекло и заинтересовало. Оно было другое, и оно было сразу полное, без каких либо претензий к громкости, мощности, без выделений или обрезаний каких либо диапазонов частот. За всё время прослушивания ни разу не смутила сцена, была законченная стерео картина, не разрывающаяся от расположения слушателя. Очень собранное, сфокусированное звучание в несколько матовом, пастельном стиле, начинающееся в сч диапазоне, кружащейся вокруг него, и раскрывающее этот диапазон глубоко и выпукло. При этом нет и речи о недостатке низов и самых верхов. Очень интересное для меня звучание в плане тембров, которое сложно описать. Что касается панча, ритма, заводимости, то этого в ламповом усилителе меньше, это как человек в возрасте не даст юношеского задора, а пропоёт немного по своему. Daft punk был узнаваем, но немного подуставшим. С удовольствием слушал Времена года Вивальди от Муттер и Кароян, натуральность инструментов привлекает. Сборник соул исполнителей из 60-х, 70-х и 80-х вот фишка этого усилителя, мёд и имбирь, виски и кола, джин и тоник.
В общем огромное спасибо за интересный опыт. Помимо своих кабелей подключались попробовать тонкие американские старые акустические и изменения были существенные. Донастроить звучание кабелями возможностей море.
Так как я не в теме за что любят и критикуют лампу 300В, (может за стоимость?) то развенчать мифы не смог, наверное.
Что касается моих выводов по прослушке Sun Audio SV- 300BE, то во первых, акустика Revival Sprint 4,на удивление красиво и полноценно с ним поёт, а это 8 Вт на канал. Очень красивая подача звука в этом комплекте, с некоторой симпатией к вокалу и натуральным тембрам, может быть лечится подбором кабелей и ламп. Говорят, простая, надёжная конструкция усилителя, терпимая ко много чему, правда эта простота не дешёвая, и лампы тоже.

13 лайков