♾ Акустика Revival Audio SPRINT 3 — дух творит форму — ЗАВЕРШЕН

Последний звонок, Москва, похоже, не соберется.

С удовольствием послушаю и сравню с напольниками Tannoy Revolution XT8F

Если Москва не соберется, хранящийся к меня комплект отправлю в регионы, чтобы Кириллу облегчить отправку.

3 лайка

Москва уже не соберется.

А может быть Москву с регионами объеденить? Или с СПб, а второй комлект в другие города, это я так, мысли вслух. :innocent:

Бояре, вы решайте, договаривайтесь, объединяйтесь в ячейки и кластеры - поддержим движение!

4 лайка

Когда начнёте то, мОчи уже нет ждать отзывов! :joy:

1 лайк

Есть рац предложение: в регионе кворум 15 желающих, отобрать и запускаться, столица выйдет из отпусков и подумаете…

6 лайков

Запись закрыл, будет один московско-региональный тур

9 лайков

Отпускной сезон скоро всё, а тут и тур начинает разгон.

3 лайка

Ура, очень ждем сравнение с более младшенькой, но от этого не менее интересной моделью!
Я последний, из отпуска выйду к этому времени…

Очень круто! Я первый раз попал в тур. Постараюсь максимально рассказать о своих впечатлениях об акустике и сравнить со своей

5 лайков

Отлично! А можно пожалуйста ориентировочную цену сразу озвучить?

участие в туре бесплатное :slight_smile:

4 лайка

Иииихааа!!! Я думал уже и тур прошёл, а тут на-те какие приятные новости! Очень интересно! Спасибо за доверие!

1 лайк

Пока идут согласования в теме логистики я окончательно упаковал туровый комплект и сел писать отзыв. Сложный отзыв для меня. Противоречивый. Акустика находилась в доме долго, первая часть отчета “на горячую” датирована 28 июня, с тех пор акустика так и находится у меня.
Про упаковку долго рассказывать не буду: она столь же хороша, как и у старшей линейки, французы подошли к вопросу упаковки с пиететом и должным вниманием. Исполнение тоже на высоте, разве что съемные грили (которые надо снимать при прослушке) показались несколько грубоватыми, но я к ним отнесся как к транспортным защитным колпакам, поэтому не сильно обращаю внимание. Немного напрягло, что твитер никак не защищен: если не знать, можно повредить пальцем при доставании из упаковки. Не продумали этот момент.
Звук.
Как понятно из первой части, сразу “не взлетело”. Как ни пытался, крутил, поворачивал, менял обвязку, настроение и все, что было в моих силах, а не хотела младшая походить на старшую линейку RA. В итоге разочарованно убрал в коробку и уехал на недельку отдохнуть. Вернулся, любопытство победило лень, вернул акустику в систему. И вроде вот он, приход, музыка полилась, впечатления приятные… пока не переткнул кабель в Трианглы. Зря я это сделал. После этого снова убрал sprint в коробку. Так происходило с завидной периодичностью, последний раз в связи с приездом Юры @Noctis в гости. дал ему возможность послушать RA в моей системе и сравнить звучание с Genese Trio. И судя по его реакции, мне не показалось: не вписалась акустика в мою систему, так бывает. Неинтересный звук, плосковатый, проблемы с локализацией, - не нашел я, за что их полюбить. Надеюсь, в других системах они раскроются лучше, а мой отзыв станет досадной случайностью.

Добавлю: акустика хорошо реагирует на кабели: с Арканой у меня не заиграли, а некоторую надежду на успех мне дал RLS-AC.


Предвосхищая вопросы: грили снял сразу после снимка, а кадр без грилей был удален по дурости.

Большое спасибо бару, @dmitre, которого туры похоже уже замучили, Кириллу @Skitliv за очень хорошее отношение к делу и заботу и попытки помочь.

31 лайк

Спасибо за мнение. Вот пример не положительного, но вполне доходчивого и обьясненного отзыва без нервов и уничижительного скептицизма. Мне было полезно.
Однако жду акустику на пробу в туре с интересом.

3 лайка

Триангл отличная акустика, слышал их полочники и напольники версии генезис, они легкие на раскачку, быстрые и информативные по верхам, не мудрено что туровая акустика не смогла с триангл посоперничать.

Неоднократно писал, что это не так, извините. Я знаю много усилителей, которые не раскачивают Трианглы, у которых неплохо просаживается импенданс при всей замечательной чувствительности. Так что легкость обманчива.

5 лайков

Участникам тура предлагаю сверить часы с Мишей Борзенковым

4 лайка