⛰ Акустика Peak Consult

Сергей, что нового за 3 недели?

Здравствуйте. Да всего много было. Слушал Диабло, слушал Золтан, слушал SF Амати. Но тут для себя открыл кабель Стереовокс 700 серии топ. Больше всего от него впечатлений. Вот за три неднли почтивсю стстему обвязал и межблоки и акустику и сеть. Слушаешь- хрен оторвешся. Я не думал ,что система у меня так работать может. Тут и мысли такие - а может и ну на хрен всю мою движуху , поет ведь, и как поет! В 5 утра ложишся)))))). По акустике запомнились и понравились пока только сонусы. Там я слышу, по крайней мере, за что такие деньги просят. По ПК пока не понял…Но и слушал я их в не совсем удачных условиях. А Диабло, так совсем в небольшом офисе, стояли они у стены, и одна совсем в углу. Одна стена у офиса вообще стекло была. Да и обстановка совсем не дружелюбная…волновался. часок погонял я свои тестовые диски, и убег. Ну играет, быстрые такие по басу. Высокие попрозрачнее чуток. Ну надо не в такой комнате их танцевать…и не с такой аппаратурой на скорую руку. То что слышал - ну ни за что бы не взял.но потенциал чувствуется… Вот Амати ,там другое дело. И комната шикарно подготовлена и аппаратуру подбирали, ну наконец обстановка душевная.Вот там да… Бентли…итальянский.

5 лайков

Я поддержу такое решение)

Не поленись пред родной лебеновский зацепить.

Так у меня интегральник же…600й…

Я помню. У меня был такой. У него есть вход для внешнего преда.

1 лайк

Тут уже обсуждение будет оффтоп.

Переходи в 2 целевые ветки по лебен и проак.

А для 600го рекомендую еще попробовать лампы EL34 ST

1 лайк

Там у них вроде два преда есть… один обычный, другой с бп отдельным. И что, стоит покупать пред? Оправдано ли?

Прирост будет выше чем от проводов.
Лучший совет бара - послушай сначала.
И как я говорил ранее, с предом можно будет попробовать реализовать биамп проаков с твоими 2мя 600тыми. Чего он пылится
Тот пред, что с БП 28cx вероятно интересней. Но я их не слышал.

1 лайк

По консалтам если получится, послушаю в нормальной системе и обработанной комнате.Вроде договорился. Если опять не зайдет, то тему поисков пока закрою.

Здравствуйте. Вообщем вся эта возня с акустикой, закончилась покупкой цапа MSB Referense. Сетап заиграл вообще по другому. Намного ближе к катушке( наверно громко сказано). Но ни грамма не жалею потраченных денег. Потрясающий цап. Вот тут слышно было сразу , за что платишь. А по акустике - “ну тут вроде получше”, а с басами “вроде непонятно”…“и за что иакие деньги?”…Вообщем закончилось все метания. Желаю всем здоровья и хорошего звука. Просьба закрыть тему.

17 лайков

Вопросы могут быть не только у вас, оставлю.

2 лайка

Поздравляю, слушал референс у себя и тоже пришёл к выводу цап просто бомба:) даже боюсь селект слушать;)

2 лайка

По поводу селекта , те же мысли. Не даром вроде считается лучшим. Если услышите - отпишитесь по впечатлениям. Можно в личку. Интересно я вот подумал- есть ли такая акустика - услышал и понял- вот он , есть отрыв, и по цене понятно…как с этим цапом…Хотя это наверно другая тема уже…Всех с праздником!

Слушал Агории от тидал, чувствовал такой отрыв. Думаю то что выше еще отрывается выше. Подозреваю вся топовая акустика от признанных производителей отрывается:)

2 лайка

Вот по Пик Консалт не заметил по сравнению с Про Ак д80., зато деньги просят немалые. 40000-70000 евро. ( Золтан и Диабло).Та же тема и с Сонусами которые фабер. Слушал топовые Клипши- вообще безобразие. Грифоны башни вроде получше ,но за "вроде " переплачивать 2,5 млн не готов.
Спасибо за инфу. Если получится , то послушаю. Приму к сведению.

2 лайка

Пик Консалт, судя по выставкам и мнению опытных людей, не имеют особо высокого разрешения. Но они играют очень очень музыкально, без окрасов просто с хорошим разрешениям. Вау фактор не про них.

А вот Грифон непонятная для меня контора. Сколько не слышал на всех выставках - почти всегда откровенно криво, рыхло, музыка распадается на звуки

2 лайка

Для меня Пик, оказались конечной !

3 лайка

Про Пики многие так говорят, почему и заинтересовался. Да, они серединистые такие.У них очень хорошее сведение полос. Я их слушал все по тем местам , где инсталляция была не очень. Может в этом причина. Заходов пять сделал… Не знаю…Может не мое? .Просто помню как был покорен ПроАками 80ми. Сразу, с ходу. И потом недели 3 не мог слушать свои балалайки. Как копил год…Вот там я чувствовал прогресс в звуке. Вот такая же история и по цапу - потрясение и покупка с ходу. ( случайно вышло- искал акустику , а наткнулся на это чудо.) Ощущение как из детского сада , сразу в 10 класс. Вообщем пока замену акустике не нашел. Как появятся финансы, то снова займусь поисками. Может опять заход на Пик Консалт сделаю…не знаю. А за ПроАки даже гордость))) Как оказалось довольно не плохая акустика( на мой ух), если до сих пор не нашел замены)

1 лайк

не ваше. не надо себя мучить.

3 лайка

Послушайте Crystalvox Masterhorn II. Я по ним обзор написал, но по какой-то причине он с НГ все никак не опубликован на сундуке… ) Потрясающая акустика!

2 лайка