🚁 Акустика Neat Elite — элитные столбики — ТУР ЗАВЕРШЕН

Так и есть

1 лайк

А можно фото? Ниты в сравнении с Тотем.

Фас, профиль!?))

А ещё если прям сверху фотографировать, получится экстравагантно и загадочно, я бы так фоткал. :slightly_smiling_face:

На ваш вкус. По-моему они и внешне немного похожие, и по размеру сопоставимы, а может я ошибаюсь.
Вот не думал что сэмплы будут так отличаться.

У них есть ещё одна общая особенность, фазик напротив твиттера.


3 лайка

У Нитов ещё один фазик вниз направлен.

Только сегодня, и только для вас… :wink:



18 лайков

Да, я нащупал его…)

1 лайк

Как дети лейтенанта Шмидта. Узнаю брата Колю.
А Tannoy солидная классика (на века).

2 лайка

Слушал сэмплы и составил мнение до чтения комментариев.
Показалось, что у Нитов подчеркнутый мидбас, эластичный, чуть выпирающий низ. В целом звук слегка подкрашен, подаётся более броско, со специями, гипертрофированной хрипотцой на вокале.
Таннои на фоне будто бы звучат скромнее, но зато сбалансировеннее и естественнее.
Для себя бы выбрал Таннои, поражать гостей выпуклостью звука - Ниты.

Сейчас послушаю Тотемы против Нитов. Это, наверное, задачка посложнее.

6 лайков

Довольно точное описание их характера, соглашусь!

Жду впечатления! :wink:

2 лайка

А в новых сэмплах файл с Нитами тот же, что выкладывался ранее, просто переименованный? Или это новая запись того же музыкальная материала?

Верхний регистр у 333 ближе к 0288. Ставлю на Ниты. Скорость очень хорошая, но звучат глуше чем 444.
У 444 - верха более яркие и рассыпчатые. Из-за этого чудится, будто детальность выше. И кажется объем сцены больше, но с такими тонкими материями боюсь ошибиться в прослушивании по записям.

3 лайка

Ага)

Кстати, голосовать надо за ту запись, где кажется должен быть Нит? Или за ту, что больше понравилась при сравнении?

Конечно, так! :point_up:
Голосуем, сердцем!

3 лайка

Ну, собственно, так и проголосовал за 444.
К сожалению, ничего из выше предложенной аккустики я не слушал. Поэтому больше опирался на знакомый материал. На удивление его было много. С моим текущим сетапом сложно принимать решение о отличиях, но в 444 достаточно четко прослеживаются более яркие верха и более глубокая сцена в всех композициях.
С низами сложнее - низы показались более отчетливыми и панчевыми в первой композиции 333 сампла, но при дальнейшем прослушивании низы для моих ушей все же оказались более приятными в 444 - у Фрэнка Синатры, Малии. Ну а точку в моем выборе поставил Жак Люсьер с токатой Баха.
На мой взгляд все же мой выбор сампл 444.

1 лайк

Спасибо, за участие! :+1:

1 лайк

Первый раз Ниты угадал. У меня такие же. Даже цветом. Интересно, что во втором разе…

Цвет, жизнерадостный такой! Шпон, вроде клён?