🚁 Акустика Neat Elite — элитные столбики — ТУР ЗАВЕРШЕН

Да, интересно было бы поучаствовать.

Уже с вашего разрешения участвую😁!


Это прям праздник какой то!

Придется под кабеля отсек мастерить. Или три коробки получится.

19 лайков

К сожалению не без дефектов: задокументировал в первом приближении.



10 лайков

Подвес такой формы с магазина, покупал таким, собственно, 15 лет таким у меня и простоял. Абсолютно мягкий, но с чего немного деформировался - неизвестно.

По сострянию колонок делал видео со всех сторон перед тем как повёз их отдавать.
Для ориентира выложу в теме по логистике.

8 лайков

От перевозки стоя возможно.

2 лайка

Упаковали? И что-то нет первых впечатлений никаких.

1 лайк

С упаковкой небольшая задержка, только вчера материал подобрал, привез. На неделе сделаю по любому, можно составлять расписание.

Тур начался? Впечатления есть, напишу.

2 лайка

Динамики наоборот на складах хранятся в коробках вертикально (стоя), т.е. как в стоящей акустике. Иначе диффузор может провиснуть или вытянуться на подвесе в одну сторону, т.е. ход динамика сместиться в какую-то сторону.

Расписание и тема с логистикой есть. Тур начали!

5 лайков

Руководящий пинок получен😧. Начнем.
Начнем с того, что ни минуты не пожалел, что ввязался в эту возню! Настоятельно рекомендую поучаствовать, если возможность ещё осталась. (опоздал уже с советами)
Акустика очень своеобразная, интересная и супермузыкальная. В нюансах покопаться
оставлю на потом, в окончательном обзоре.
Из того, что сильно понравилось сразу: огромная сцена, которую возможно формировать по своему усмотрению, четкая локализация. Колонки очень чувствительны к расположению, но потаскав с полчасика по углам, нашел оптимальный для себя звук. Из недостатков: откровенно притемненное звучание, но послушав их недельку, задумался, а недостаток ли это? К сожалению времени на знакомство осталось не так много, а расставаться не хочется!

Диск записан очень звонко, не любил его ставить, и даже не думал, что Megadeth может так звучать! Ниты нивелировали недостатки записи , добавив жизни и агрессии, вместо того, чтобы ящики для них колотить, сижу слушаю!

26 лайков

Сообщение было перемещено в эту тему: Колонки Neat Acoustics

Система в профиле, акустический гостевой аудиоквест.

Я не про бас, его и на таком расстоянии достаточно:

Имел в виду сцену и восприятие материала.

10 лайков

Кстати, я тут подумал, все вопросы через недельку отпадут сами собой! Колонки переедут к @KUDR.EGOR , а он не откажет себе в удовольствии столкнуть лбами Ниты с Танноями. У меня создалось впечатление, что это в каком то смысле антиподы по звучанию, но могут поспорить между собой по музыкальности.
Соответственно будет и запись, послушаем:thinking:. Я, надеюсь, лично весь этот … услышу! Уже в предвкушении :star_struck:

8 лайков

Куда ж он денется, раз вписался… :wink:

8 лайков

Вчера вечером привез колоночки от Дмитрия, но включать уже силов не было)))
Зато сегодня, выходной… и можно не спеша заняться фильскими развлекухами!))
Водно благодаря опорным пластинам, акустика оказалась довольно увесистой (надо будет взвесить ради интереса)
Поставил в пару к LRM…


Сначала включил стандартно, с поддержкой саба, но понял что он пока тут лишний… Характер чем то напоминает мои Тотем Хоук (по компоновке элементов и габаритам тоже), но темнее в целом по подаче. Что ж, звук есть и он точно не разочаровывает, буду гонять дальше!)

21 лайк

Один вопрос - диван точно на своем месте?

1 лайк

Это ловушка баса, а не диван!

7 лайков

Абсолютно точно! Не первый год, помогает звуку! :wink:

3 лайка

Первый раз вижу такое необычное решение “звуковой ловушки” :thinking::blush:

1 лайк

Это не решение, это обстоятельства совмещения в одной комнате, четырёх функций - гостиная, кабинет, спальня, к.д.п.

10 лайков