🚁 Акустика Neat Elite — элитные столбики — ТУР ЗАВЕРШЕН

Самые сильные впечатления оставили погрузо-разгрузочных работы. О звуке чуть позже, нужно собраться с мыслями.

3 лайка

Чувствую, что:
“Не раскрыл…”

:slightly_smiling_face:

Нее…С ними как с женщиной. С ними пожить надо, чтобы понять.

1 лайк

:joy:
Ну, не знаю…
Меня они сразу очаровали, как в салоне послушал, всё, понял, моё. А как пожил, ещё больше очаровали.

С женщинами, тоже сразу понял, что это моё, а потом и жить с ними стал.

:joy::joy::joy:

7 лайков

Эти ниты в найм систему то , что доктор прописал, синергия чудесная имхо :blush:

Когда учавствовать в туре Naim Unity Nova, с Neat Elite очень вкусно, сочно и сексуально играло:

А вот Naim 5i в туре, вообще не зашёл.

Так, что от от того, какой Naim, тоже зависит.

Ну и на ролике у уважаемого @Padovani Ивана, я вижу мало знакомый мне усилитель играет, а не Naim.

Так, что вполне вероятно, что Neat Elite не зашли последнему участнику. А с Naim или чем другим, это уже вторично. :slightly_smiling_face:

Но подождём отчёта с обзором, мне их всегда интересно читать.

4 лайка

@MigelDonDragon , уже скоро будет возможность соединить Neat Elit с Naim Uniti Atom, младшим братом Novы. Послушаем, как оно будет звучать.
Читаю Ваш обзор по туру Nova , и вижу общие черты звучания у них с Atom.

Вот цитата из моего обзора Atom в сравнение с туровым усилителем Cyrus по итогам первого прослушивания:
“Что мы получили при прослушивании на Naim Uniti Atom.
Более упрощенные тембры, сцена. Звук как бы сглажен, бас более «раздутый». Кажется , что бас ниже «копает», но нет рельефа, как у Cyrus. Бас похож на большинстве композиций, нет многогранности Cyrus. Кстати, у Naim рок получается ощутимо хуже, бас - кашеобразный.
Некоторые композиции звучат вальяжно, менее «остро», чем на CYRUS, за счет сглаживания тембров, более «размазанного» вокала.
Cубъективно, Naim можно слушать долго, непринужденно, фоном. Несмотря на его минусы, он на некоторых композициях достойно подает музыку”

3 лайка

Ion Obelisk 3 + X-Pak 1 (внешний БП)

1 лайк

Вот и познакомились :slightly_smiling_face:

1 лайк

Я ещё до прибытия гостей (АС) предполагал их взаимную симпатию. Не обманулся.

1 лайк

Мне доводилось слушать дома Neat Petite 3. Это такие полочники, как туровые Elite, только без нижних этажей. Динамики те же. В моём представлении они с Обелиском должны были совместно уравнивать общую картину.

2 лайка

Уважаемые товарищи-бояре! Катастрофически не хватает времени присесть за клавиатуру и набросать отзыв. Исправлюсь 7-8 января.

3 лайка

Поздравляю всех с наступившим Новым годом! Акустику забрал еще 31 декабря, но нормально послушать удалось только сегодня.

Сетап:

  • усилители: гибридный Vincent SV-237 и Quad Vena II (пока еще мало гретый)
  • ЦАП: Musician Pegasus
  • источник: стример Purebone и Qobuz
  • провода: силовые Belden/Bigman, межблоки Bigman, цифровой AES/EBU Apogee Wyde Eye. Акустические поставил туровые Audioquest.

Сначала показалось, что маловато баса, но потом то ли усилитель прогрелся, то ли сама акустика с проводами, но для моей комнаты в 22 м2 его стало вполне достаточно, тонокомпенсацию на усилителе трогать не хотелось. Сравнивал в этот раз с полочниками Audiovector QR1 - на мой взгляд на небольшой громкости они играют поинтереснее на верхах, у них более разборчивый бас. А Neat хорошо звучат на громкости повыше (и с Vincent интереснее, чем с Quad). Хорошее разделение инструментов, никакой каши, очень ритмично играют.

Для примера - трек Jon Hopkins - Emerald Rush. Объемно, с 3d эффектом, панчово.

Polyphia - Playing God
Хороший ритм, панч. Правда как-будто немного грязновато на верхах, не хватает пронзительности какой-то.

13 лайков

Классная сова! :+1:

Прикольно! Раньше не слышал их.

На обоих усилителях?

Сова пытается понять где у них дупло?
Вообще для любой нормальной совы вся акустика делится на два типа, акустика с дуплом и акустика без дупла! :wink:

1 лайк

Сзади (и это не то что вы подумали), но там скорее для синички дупло, а не для совы.

3 лайка

Предохранитель от кота :smiley_cat:

2 лайка

Почему-то так и подумал, хотя у самого кошачьих нет, аллергия, к сожалению.

Сначала слушал только на Vincent. У моих Canton и Audiovector такого эффекта не замечал. Сейчас на Quad вроде вполне чисто играет.

1 лайк

05 января получил акустику и вечерком немного прослушал с первого захода.
Слушали плейлист из Qobuz и Tidal, через Roon. Эндпойнт — стример- усилитель Naim Uniti Atom. Акустические кабели — имеющиеся QED Qudos Balanced Design Concept Speaker Cable. Сначала слушались Neat Elite, затем, - имеющиеся Mission 796.

Первые впечатления от Neat неоднозначные.
Акустика имеет притемненный характер звучания, немного приглушены высокие и средневысокие частоты. Более выраженный бас (мидбас), есть акцент на низкие частоты. Но при этом, хватает всего, звучание полновесное. Чувствуется разделение инструментов, а на некоторых композициях вокал (мужской) оторвался от колонок, и был прям перед тобой , на сцене (особенно - в композиции CARUSO от Nicola Cavallaro). Весьма интересный опыт, моя имеющаяся акустика так не может. Мужской вокал звучит отменно, женский не так хорош, в некоторых случаях он немного «искуственный», что ли.
По первому впечатлению — акустика с характером, не для всякого усилителя. И не всеядная с точки зрения жанров. Видимо, сказывается особенность настройки звука данной акустики, ее акцентирование. Кстати, Naim Atom я считаю - дает светлый звук, он «ярчит», и с Neat они интересно сошлись. Мне кажется, усилитель с темным звуком может быть не столь хорош для Neat.
Для более выверенного обзора, надо еще погонять эту парочку. Дополню отзыв позже.
И — да, как же первое сравнение с Mission 796? Mission выдает светлый, более воздушный звук. Деталей на высоких частотах слышно больше. Вокал звучит более естественно на большинстве композиций, но вот «артиста на сцене» Mission не выдает, артист привязан к колонкам. Басов на Mission казалось бы меньше, но нет, просто другая структура. Они также более легкие, не такие напористые, как у Neat, однако довольно далеко уходят в нижнюю границу баса (акцента на мидбасе нет, бас более ровный). В этом сравнении можно было бы сказать, что у Mission акцент в другой части диапазона ( средне-высокие частоты)? Дальнейшее прослушивание покажет.

19 лайков