Акустика Martin Logan и всё что с ними связано

Конкретных рекомендаций давать не буду, все мы люди разные. Мне в общем и целом понравилось с AudioLab’ом. Моноблоки + пред, по памяти 8000Q и 8000М. Если посмотреть выставки или рекламные проспекты Martin Logan, часто их ставят с McIntosh’ами, хотя маки сложно назвать среднеценовым сегментом. С чем бы я не рекомендовал - это всевозможные типа японские погремушки на вроде современных onkyo, denon, yamaha бюджетных серий, которые большие снаружи, но абсолютно пустые внутри с силовым трансформатором размером со спичечный коробок.
Усилитель должен быть с мощным блоком питания, массивным трансформатором и массивными радиаторами, должен быть тяжёлым и основательным. Тогда и звук будет соответствовать.

1 лайк

Спасибо за совет

Александр, а Quad 28/29 серий слышали?

Электростатические кводы никакие не слышал. Только традиционные динамические.

1 лайк

Александр, как по вашему мнению, подойдут ли друг к другу Martin Logan ElectroMotion ESL и Hegel H390 (250 ватт на канал на 8 Ом, поддержка акустики до 2 Ом) и какой минимальный размер помещения нужен этим колонкам?

Чисто технически подойдёт без всяких проблем. Вопрос в синергичности. Я думаю, не зря Martin Logan часто ставят с McIntosh’ем… Не только потому что Маки весьма мускулистые усилители, но и потому, что большинство из них обладают масштабным, жирным звуком… Это хорошо компенсирует сухость Мартинов. Что до Хегеля, нужно пробовать, что из этого получится, есть риск, что звук уйдет в “мониторность”, будет слишком нейтральным и аналитичным, хотя кому то такое очень нравится. На вкус и цвет, как говорится.
Помещение: Электромоушен довольно компактная акустика, как раз для не больших помещений и не требует много места. Думаю 15-18кв.м ей будет достаточно.

2 лайка

Спасибо за ответ. Давно присматривался к электростатам, а тут как раз на вторичке всплыли Martin Logan ElectroMotion ESL за 2000 евро с ещё полуторагодовой гарантией. Вот призадумался )

1 лайк

Если Вам нравится звук именно электростатов, то электромоушен хороший выбор за относительно не большие деньги.

1 лайк

https://www.dastereo.ru/t/svodnaya-tema-fotografij-nashih-setapov/57609/2572?u=van1969
Небольшой оффтопчик,но в эту тему…Искал и ждал Магнепаны, но взял сии электростаты по месту)

А кто что скажет про работу мартин логанов и parasound a23+? Или parasound a21?

Не знаю что да модель логанов, но довольно прозрачно.

Добрый день, спрошу про Мотион 40 и 40i - есть ли различия в звуке, можете ли сравнить их с Магнат Сигнатюр 707? Спасибо.

Вопрос к владельцам Martin Logan. Кто на что их ставит?
-родные резиновые ножки
-шипы в пол
-шипы в плиту
-IsoAcoustics Gaia
-свои варианты

оживлю темку немного: помню пару комплектов:

  1. электромошн на ротелевких мощниках д-класса. помещение было огромное (около 80 кв.м). но комплект порадовал по звуку, д-класс приятно удивил и логаны, мягко говоря, не портил ).
  2. тоже элекромошн на раздельном топовом многоканальном деноне. помещение поменьше. прямо звезд с неба не хватал, но почерк логанов запомнился и понравился.
1 лайк

Полки новые:

1 лайк

Электростаты под санкциями, но звучат.

Столбики слишком столбики

5 лайков

А может удалось кому-то их послушать? Как они в роли фронтов для стерео?

Принимайте в ряды )
Martin Logan Motion F20 Satin White

вчера пришли ,
погрел в квартире 4 часа не распаковывал ,
потом до часу ночи
на микро мощности ( ночь же ) послушал
тройной альбом Тины Тернер )

3 лайка