🇩🇪 Акустика Magnat

А. Ну тогда мы в терминологии разбежались :slight_smile:

А что господа скажут про малышей Хьюмидор?

Никогда не понимал расположение динамиков, аля винтаж, которая изначально ущербна.

На последнем варианте предполагается войлочный «ковёр»?

вот он грааль
срочно выпиливаем ниши под вч и сч на акустике

1 лайк

А если примеры у вас запросить?
Сможите?
Дать хотя бы парочку. И на каком материале? И в чем грязь эта выразилась для ваших ушей?

Там специальный звукопоглощающий материал. Его надо сверху наклеить. Сейчас тоже эту тему штудирую, но выглядит войлок сам по себе очень неприглядно.

Приветствую! Очень хотелось послушать 1000 транспульсы. Записался в Пульт в Питере сегодня. Приехал с супругой. А нас там даже не ждали и колонок нет. Хотя раньше все подтвердили. Вот такой магазин у них а Питере.

5 лайков

На следующий день позвонили и сказали что привезли и можно приехать. Я перезвонил через пять минут и сказал что еду с другом. А мне говорят - уже нельзя. Типа человек по шел. А у меня юбилей был в этот день, и я подарок хотел себе сделать. Мы с другом сели и поехали. Приехали и только их начали включать, и свет вырубился. Подождали. Свет появился. Включили.
Скас замечательно звучал. Басов хватало на легкой музыке. Да и классика нормально.
Но! Включил Диану Крал и все. Середина в кучу. Вокал где-то потерялся, смешавшись в кучу со всем остальным. Хотя, при условии их цены, им альтернативы нет конечно.

Альтернативы в каком смысле? В плане винтажного вида? тогда да а во всем остальном даже за половину стоимости не взял бы. Говорю про 1500 модель. А, забыл, ещё можно записать в плюс масштаб но это уже даёт размер динамиков и объем корпуса, я думаю это и так понятно, было бы глупо купить малышей и требовать масштаб. Я в пульте в прямую сравнивал их варфедейл и если выбирать между двух зол то варфы мне больше зашли. Это моё личное мнение так что не критикуйте сильно.

1 лайк

Да никто не критикует.
Просто тем кто реально хочет полноценный масштабный звук и при этом нет 300-500 тысяч на большие клипши-jbl особенно и выбирать не из чего. Тут магнат и подсуетились.

3 лайка

Ну назвать их полноценными ( в плане масштаба) я бы тоже не сказал бы. Когда смотришь на НЧ динамик то ждешь что то такое, удивительное по низам а в итоге )))))) только внешний вид, хотя в сравнение с 14-16 см то да, масштаб есть. Линтоны тоже не фонтан, специфичный бас но они хотя бы деликатны и не все подряд мешают в кашу и отдельно хочу похвалить ВЧ очень комфортные. ( я любитель темного и резь меня убивает) Магнат сильно радует глаз но точно не уши. За 100 можно взять более интересней акустику, конечно же в БУ.

Диаметр нч при высокой сшивке-он не для глубины, он для масштаба.
Нет ничего сопоставимого в ценовой до 100 тысяч за новые ас.
Бу-тут просто лотерея и сравнивать нечего.
Хотя и 100 тысяч за бу акустику на 15"-это типа чего?
Клипши убитые насмерть или про акустика?
Что можно из крупных ас за 1300 долларов даже бу купить?

Добавить немного и взять Noize Fabrik Castellum :+1:

2 лайка

Может быть.
Хотя кастеллум, вроде 150 или даже больше.

150тр, но как всегда возможна корректировка в обе стороны в зависимости от желаний\возможностей
Но я бы с какими нибудь Харбертами 40 или Спендорами 100\200 посравнивал-послушал :wink:
Транспульс 1500 чего-то как-то не впечатлил :neutral_face:

1 лайк

Ну мы тут скорее не про впечатления. а про массово-габаритные сравнения.

Масса-габариты без впечатлений не интересны. :confused: Налепить то сколько угодно можно в любом масса-габарите, а сейчас большие динамики аля-винтаж фича модная :slightly_smiling_face:

3 лайка

Модная-то модная, но в наличии полторы модели в ценовой до сотни :slight_smile:
http://www.salondt.ru/klipsch-heresy-iv.html
Последний ценник на 4ые хереси 300 тысяч :slight_smile:

1 лайк

Третьих много ещё осталось. У “серых” можно взять выгодно. Наверное)