🔘 Акустика Klipsch Heresy, La Scala, Cornwall — акустическая ересь и другие

Печально. R. I. P.

Вообще меня бы устроило и что-то менее мощное. Есть еще китаец на 2А3, иногда его подцепляю.

Как у 845 с басом, это же высоковольтный триод. Электронику не пробовали слушать на Клипшхорнах?)

Я всё слушаю понемногу, да и Клипшхорны способны играть довольно низко. LM-518 с басом справляется неплохо на мой взгляд, а как 845 в других реализациях не знаю, других усилителей на этой лампе у меня не было.

1 лайк

Получилось сегодя сравнить Лаксман 530-й с моей лампой YAQIN MC-50L.Ну что сказать.На удивление,китайская лампа выиграла сравнение.Я,конечно,был немало удивлен.Хозяин Лакса тоже.Притом,что лампы у меня стоковые.Вывод:поменять лампы на более серьезные.Акустика Хереси 3.Прослушивание: Тидал.Рун Рок.Винил.Нагаока200.Пионер пл-5л.

6 лайков

Или взять Line Magnetic.

3 лайка

Честно говора,я сам в шоке.Единственно,что Хереси очень специфическая акустика, ничего нельзя выбрать.Без предварительного прослушивания.

Любой двухтакт на EL84 годится. И вполне вероятно, что и на 6550. У меня вообще сейчас играют с Naim NAIT 3. Да, Хереси первые.

Жалко Боба. Два раза с ним имел дело. Очень ответсвенный был человек. Клипшеводам его будет нехватать.

6 лайков
4 лайка
3 лайка

Что за модель?


из

5 лайков

Да, совершенно верно - однотакта на 845 лампе с мощностью 22 ватта хватает для раскачки Клишхорнов за глаза . Сам использую с большим удовольствием моноблоки на 845 лампе с Хорнами .

1 лайк

Приветствую единомышленника! Я правда все больше задумываюсь о менее мощных триодах для своих Хорнов на 2А3/45/300В. В моем собственно небольшом помещении им вполне хватает и 1 Ватта, а посему 845е работают больше на холостых оборотах :slight_smile:

1 лайк

Приветствую !!! С однотактами эти АС работают в реалиях домашних помещений практически идеально. Именно такие Клипши и использовал в своей системе известный в узких кругах Москвы , ув. Рустем (директор av-салона “эзотерика”); конкретно с однотактом на 300В .

1 лайк

Max, обращусь к вам здесь. Как к уважаемому Клипшеводу. Корнскалы выше по уровню чем Форте или Корнволы? И как они относительно ЛаСкал?
Спасибо

Корнскала не Клипш))

1 лайк

Степан, спрошу ваше мнение тоже, как владельца Корнскалы от Боба. Как они относительно Ереси, или Корнвола ?

Понятно… Но Боб Крайтс вроде как уважаемый чел был в среде Клипшеводов