🔘 Акустика Klipsch Heresy, La Scala, Cornwall — акустическая ересь и другие

Люди разные, мотивы у них тоже. В реальности большинство слушает не фазолинейные, абсолютное большинство АС на рынке и даже большинство ТОПов не такие, и даже не знают что слушать чтобы услышать фазолинейность (на примере 1 сетапа с фазолинейными АС в Варшаве - далеко не все аудиофилы оценили этот сетап, думаю даже не поняли что слушали)). И ШП не лидируют на рынке, даже скорее наоборот, и у ШП с фазой может быть по-разному (визер/без, оформление нч?).

Т.е. я как бы за фазолинейность, но это ИМХО не главный в списке параметр.

полностью согласен : )
фазолинейность и фазо-когерентность - важная но малая часть звукоизвлечения

1 лайк

Если любите Аудионот, послушайте с Ереси iZero или Р1 РР, или даже КИТ L1 EL84

4 лайка

реагируют

Мой dynaco имеет переключатель триод-пентод. Могу переключать на лету.

Нельзя переключать триод/пентод! Требуется принципиально разное приведенное сопротивление в нагрузку, принципиально разные режимы работы. Триод/Ультралинейный переключать можно.

2 лайка

Точно. UL ультралинейный. Мне простительно - я филолог.

3 лайка

Те резюмируя по теме, для удачной “связки” ереси из ламп хорошо заходят,
двухтакты:

  • Manley - опыт собарников и часто встречается рекомендации на амер.форумах,
  • Dynaco st 35, 70, 120 - опыт собарников и часто встречается рекомендации на амер.форумах,
  • Mcintosh 275 - опыт собарников и часто встречается рекомендации на амер.форумах,
  • scott 299 - часто встречается рекомендации на амер.форумах,
  • fisher 500 - часто встречается рекомендации на амер.форумах,
  • audio note oto PP (и его реинкарнации) - положительный опыт собарников,
  • cary sli 80 - часто встречается на различных форумах, но в Баре отзывы так себе…
  • rogue audio - америкосы часто скрещивают со старшими клипшами, но говорят и ересь зайдет,
  • jolida 302/502 - амеры опять же рекомендуют,
  • line magnetic 518 (встречалась рекомендация в Баре)
  • unison research simply SE (однотакт) - опыт Darco и некоторых собарников.

Ну это то, что сумел нарыть. Если есть что добавить - было бы здорово!

2 лайка

Bob Carver думаю смело можно добавить

1 лайк

Также думаю, что вполне нормально будет с Luxman SQ38 (и модификации), Luxman SQN100 (150).

Как по мне Luxman звучат менее интересно, чем хорошие американцы. Более сухо и безэмоционально. ИМХО.

2 лайка

38-й лаксман безусловно хорош. Но может действительно не хватить баса. То же самое относится и к лебену. Японцы - они такие.

1 лайк

Это потому, что мало кто в баре слай слышал. Отличный интегральник с кенотронами. Размашистый и брутальный звук, мясистый. К клипшам зайдет на раз.

2 лайка

Посмотрел “изделия” Боба, “камни” просто чума какая-то, не знаю как звучат, но мощности там вагон!)

1 лайк

Я почти уверен, что он псих :grin:

main-qimg-9484af7d9d6675d19522eaa3c75f458f

7 лайков

Бестолковые ум
Отл ценой бесконечной паразитной входной емкости выходного каскада

Как Вы определили, что это OTL? Судя по всему один из трансформаторов силовой, а второй выходной. Паразитная ёмкость довольно успешно прокачивается катодным повторителем (если это необходимо), к тому же у пентода она сравнительно не велика. Для меня гораздо большей проблемой видится подбор ламп по идентичности параметров, если одна вдруг крякнет…

Только для отл городят подобный бред
Минимум один транс накальный
Ни один повторитель (кои я считаю недопустимым элементом в звуке) не прокачает динамческую емкость данного бреда : )
Если не отл - тем более надо вручить премию дарвина первой степени (особенно в свете одного ватта необходимого клипшам) : ))

Audio Research тоже были любители так поприкалываться :slight_smile:


Не берусь утверждать, что это OTL, ибо не знаю наверняка.
Дядюшка Боб хоть и псих, но думаю не дурак и все учёл, когда городил подобное.

А есть этой недопустимости обоснование? :thinking: Я вот на пример так не считаю, да и Кондо так не считал, применяя такое решение в своем Ongaku, который до сих пор считается одним из лучших ламповых усилителей :thinking:

1 лайк

Для Клипшей у того же Боба есть усилители поскромнее :slight_smile: