Акустика KEF — KEF LSX, KEF R3 и другое

Вот здесь и здесь немного про это сказано.

1 лайк

Хвалят :slight_smile:

Ну, на то и обзор. :wink: Но во второй ссылке участвуют и другие бренды. Вот то сравнение уже интереснее, ибо KEF-овский центральник “обладает самой широкой полосой пропускания среди аналогичных компонентов” других брендов из теста

Здравствуйте. Не стоит. И посоветованные Q350 выше, тоже не стоит, это нижняя планка от KEF. LS50 - хороший совет. Но им нужно хорошее усиление.

2 лайка

Ух.
Я такие даже на картинках не видел. )

Низ 38 см.
Пищаль до 50Кгц.

2 лайка

Ну что это за колхоз такой ? :joy:
image
И как всю эту кучу клемм соединять? :thinking:

Это не колхоз. Это «Винтаж» :grin:

2 лайка

Добавлю ещё одно фото. )
Эх, загорелся я ими.
Но в моей локации, купить их вероятность 0%.
За бугром то редкость.

4 лайка

Уважаемые!
люблю коаксиалы
KEF IQ 10, iQ3 или Q1 для настольного прослушивания в ближнем поле порекомендуете?
не оч понятно чем они друг от друга отличаются
спасибо

1 лайк

Вы действительно хотите рассматривать столь старые модели? Хоть, конечно, новые и не лучше, увы…))
Серия Q (iQ) довольно компромиссная у KEF. Особенно самые младшие модели в линейках. А это - именно такие. Различий там будет немного. Но IQ 10 немного поновее и там чуть лучше ВЧ.
Как настольные, без больших претензий на звук, в принципе, можно выбирать любые. Только смотреть на состояние. Ну и, желательно, не самый дохлый усилитель. Как ни странно, даже самые низшие модели KEF с приличными усилителями могут неплохо играть. Но чем усилитель хуже, тем стремительнее ухудшается звук.

может стоит взять активы для настольного варианта? LSX на вторичке, можно и первого поколения. Всё зависит от бюджета.

Не пробовал, но коаксиальная конструкция, на мой взгляд более универсальна в плане прослушивания издалека, либо вблизи. И в моём случае (Uni-Q35) они менее критичны с точки зрения ориентации на уши слушателя. Вот если бы Вы электростаты какие для ближнего захотели, то конечно сразу нет.
Судя по всему речь о б/у. Это, конечно не мои (1998 г.в), но тоже не молоды. Если эксплуатировались сурово, то могут быть проблемы с твитером (высыхание ферромагнитной жидкости - ну Вы наверное в курсе)

отличная идея по привлечению центрального на фронты :+1:, но сам это не слышал ((

Спасибо!!!
Тоже приглядываюсь

А кто то использует kef coda 9?

1 лайк

Ничоси, что выкопали)

1 лайк

История с использованием двух центральных каналов для стерео вполне имеет право на существование. Единственное что… часто у центров специально подрезана частота снизу, поэтому бас может быть ограничен, не смотря на наличие двух НЧ динамиков.

1 лайк

У меня были полочники их этой серии (Coda 7). В принципе, неплохие колонки. За свою цену претензий к ним мало. Только надо смотреть на состояние, т.к. возраст.

1 лайк

Тут ещё Q100 за 350$ появились , но уже не халява конечно