Акустика KEF — KEF LSX, KEF R3 и другое

тут вроде о модели попроще речь шла :slight_smile: , но может действительно ошибаюсь, и сейчас во всех модельных рядах перемычки из провода обычное дело

Я так понял что вы имели ввиду все модели Kef, поэтому уточнил :grinning:

1 лайк

А у кого у присутствующих в ветке есть другая акустика кеф, кроме R3, Reference 207, 205. Интересно было бы почитать с чем слушают более старые разные модели, а так же новодел (именно Reference линейка) очень интересно было бы послушать владельцев.

)) Так посмотрите немного выше по ветке… Я довольно много писал о своих 205/2. С какой связкой они сейчас у меня играют, чтобы не переписывать, гляньте в подписи).
Если есть какие-то конкретные вопросы, с удовольствием отвечу.

1 лайк

В R3 проблема перемычек решена раз и навсегда- они интегрированные и переставляются механически, поворотом рычага на задней панели

2 лайка

В реализации это действительно так, и это очень удобно. Но по звуку плохо: если подключать на нижние клеммы - становятся мутноватые ВЧ, если на верхние - то меньше НЧ. Проверено на двух парах R3.

2 лайка

Экспресс прогрев колонок, проводов и усилителей:

Колонки подключаются в противофазе, и ставятся лицом к лицу. На средней громкости воспроизводится розовый шум или любая монозапись, можно также использовать диск Tara Labs Cascade Noise Burn-in CD. Прогрев будет быстрый и полнодиапазонный. Фишка в том, что наружу звук практически не идет, все подавляется противофазой.

5 лайков

Любопытно!

1 лайк

Если ФИ с тылу, то хорошо слышно его сопение :), но общий уровень шума все равно несоизмеримо меньше.

1 лайк

Я его заткнул поролоном, так еще тише.

:rofl::+1:t2:

1 лайк

У меня KEF REFERENCE 1 в связке с Hegel h390 и я очень очень доволен.

1 лайк

Это ваши виде на Ютубе про обе связки?

Да

2 лайка

Смотрел все твои видеообзоры, именно Кирил и сподвиг на покупку R3, о чём вообще не жалею. Возможно в будущем тоже перейду на R1, но это не точно :stuck_out_tongue_winking_eye:.
Давно пора было вступить в тутошний бар :smiley::+1:t2:

2 лайка

Спасибо что смотрите мои видео и рад что мои видео были полезны в выборе акустики. Я конечно понимаю что слух у каждого свой и старался максимально честно передать эмоции и что слышу в своих условиях самой обычной комнаты.

1 лайк

Можно ссылочку на ютуб ( можно в личку )?

А мне если можно ссылочку на кабель силовой авторский :wink:

И мне можно пожалуйста ссылку

Вот в этом видео Кирилл (он же Сергей И., он же Виктор Новиков) сподвигает меня купить JBL 4429…

3 лайка