Акустика Heco — Direkt, Einklang, Dreiklang

Померил:
Микрофон в точке прослушивания, 2.3м до АС, расстояние между (центрами) АС 1.8м, до передней стены 0.93м, до боковых - 0.67м.

Результаты

Вся полоса:

СЧ и ВЧ, где наибольшая разница:

Наибольшая разница - 1.4дБ на 18+кГц и 1.3дБ на 5.2кГц

Что интересно, графики скрещиваются, т.е. где-то гриль убирает, а где-то добавляет :slight_smile: ну или комната тоже приняла участие в эксперименте.

3 лайка

Нет. Тема об акустике фирмы Heco. Ибо была ветка хеко, которую сюда перенесли. Так что все тут хеководы

2 лайка

Ещё одна связка Heco Direkt и Line Magnetic:

https://www.hifisentralen.no/forumet/attachments/img_7059-jpg.495964/

Перевод сопровождающего коммента:

Почти пришлось выложить несколько фотографий Драйкланга, который сейчас находится в гостиной моего друга … непослушные штуки;)
Они только что настроены, но первые впечатления очень многообещающие!

Только вот расстояния от стен вызывают сомнения. И размер КдП :slight_smile:

Об балки можно и голову разбить!))

Всем привет
Насколько большая разница между Heco Direkt Einklag и более старшими моделями 2-полосной и 3-полосной? Сравнение хорошего нигде не нашел. Хочется купить, но какой отдать предпочтения не знаю. Послушать то негде и сравнить(

Исключительно в ознакомительных целях, не для обсуждения, выложу записи с Heco Direkt (2 полосы). Запись не лучшая, много комнаты.
Играют с AN ОTO SE Sig и AN DAC 2.1 Sig. Тракт не оптимален для этой акустики, но сейчас такой.

4 лайка

Хороший обзор Heco Direkt Einklang (achtung, текст на немецком).

1 лайк

Когда в последний раз заходил на сайт Хеко, Директы одно- и трех-полосные были в архиве, Двухполоски - среди “текущих”.

Сегодня зашёл - все в архиве, даже блюпуп-колонка. Не пошла серия, однако… :frowning:

Видимо ретро-дизайн не находит спроса. А может та рецензия ВотХифи всё испортила :grinning:

Но так-то уже 4 с лишним года с момента анонса айнклангов прошло. Ну и да, специфичные во всех смыслах колонки. Совсем не такое звучание, как у мейнстримовых столбиков многоголосных.

2 лайка

У меня Heco Direkt с Аудио нотом ото 2 года работали. Просто отлично. Для слабой лампы самое то…

У меня Айнкланг уже год скоро будет. Тоже срок вполне :slight_smile:

А почему больше не работают? :slight_smile:

2 лайка

Потому что простой ото продал и сигу жду… Пока с Прималуной на 34 лампе работают. Отлично, но с ото лучше было.

1 лайк

У меня айнкланги с марта 2018го) Крепко обосновались)

3 лайка

Печальная новость. Отличная акустика и по звуку, и по дизайну. Луч света, можно сказать, на массовом рынке акустики.

4 лайка

Печально. Директы меня очень порадовали в свое время. Не попали в лист хочух исключительно по причине глянцевости. Надеюсь их просто обновят.

А что под глянцевостью имеется ввиду?

Отделка.

Так они же полностью матовые… хм…

2 лайка

:grinning: да я знаю. Глянцевость не в буквальном смысле)))))

2 лайка

По Хеко Стэйтмент - вообще не так.
Очень мощный низ, слегка задвинутая серединка и сдержанные ВЧ. И необычно то, что СЧ можно дополнительно уменьшить (-2дб), подключив к соотв. клеммам.