🔁 Акустика Harbeth — 40 лет на полке — Harbeth HL-P3ES, Harbeth Compact 7ES-3, Super HL-5, Monitor 30, Monitor 40

Хочу вернуться к теме кабелей - а что кто-нибудь Атласы пробовал к Харбет и иже с ними. Я когда-то брал бюджетный межблок, еще когда у меня был самый первый комплект был с Аркамами - в целом звук неплохой, бодрый и подробный, но при этом суховатый и немного скрипучий что ли…
По идее контора британская, отзывы неплохие. Старшие кабели возможно лишены этих недостатков.

К 29 марта готовятся))

Борис, приветствую.
Наверное этим об’ясняется такое большое количество купленных ламп))?
Я их почти все продал. Поставил наши 6п3с NOS. Баса вполне хватает. Правда у меня Спендоры. Может в этом дело.

на Авито какой то магазин продает 5 модель ( новые) за 140 тысяч

За 140 там только 7

Да именно этот магазин , сорри ошибся

Николай, приветствую взаимно) Дело у меня оказалось не столько в нехватке баса, сколько в отсутствии утонченности и ньюансировки тембров в связке с пятерками. Спендоры 2/3 потемнее характер звука имеют и, наверное, лучше поют, нежели харбеты. Но этот эффект проявился у меня на классике и джазе. Как то не зашел мне такой звук с ярко выраженной верхней серединой, хотя на просторах интернета очень популярная связка - пятерки с шестисотым. Вот и верь после этого форумам и записным обозревателям, в том числе иностранным…

2 лайка
1 лайк

Психи, вопрос в зал. Никто пятерки не ставил на высокие стойки из-под полочников? Как это смотрится? А бас не уходит?

На сколько высокие? У меня стойки 60см. Разницы по басу не заметил.

67 см

Гена, а можешь сфоткать? Любопытно!

Могу, а что сфоткать? Стойки Atacama 600 + шипы + gaia II

1 лайк

Сорри за качество фоткал айпадом

2 лайка

Геннадий, можете рассказать об эффекте гаек, какой плюс от них полочникам со стойками

У меня какого то разрыва не было, до них стояли на шипах на платформе их мдф тоже на латунных шипах (основание от предыдущих стоек). Сильная прибавка была от шипов в верхней платформе, на удивление все собралось, стало чище.

Ну а что, отлично смотрятся! Спасибо!

Как пятерки спелись с ресерчем?

В целом нравится, но на бсо иногда бывают непережеванные куски каши когда много инстументов.

В свое время то же имел ввиду этот ламповый интегральник. Но пришел, даже не слушая, к таким же выводам по поводу каши. Все-таки 88-ые лампы… Попробуйте 120-150, если трансформаторы на этот тип ламп рассчитаны. Думаю с кашей вопрос должен решится.

1 лайк