🔁 Акустика Harbeth — 40 лет на полке — Harbeth HL-P3ES, Harbeth Compact 7ES-3, Super HL-5, Monitor 30, Monitor 40

По размерам:

https://www.hifiracks.co.uk/media/catalog/product/cache/1/image/9df78eab33525d08d6e5fb8d27136e95/h/a/harbeth-speaker-stand_15_1.png
Слева на право 5, 7, 40, 30, 3

2 лайка

@Senya у меня с 7ками изначально были младшие стереовокс и как-то не зашли они. Потом купил недорогие Кубала Сосна - anticipation кажется - стало лучше. Сейчас они и с graham 3/5 играют. Желание попробовать что-то дороже есть, но возможности не имею. Слишком много надо добавить, а будет ли смысл, непонятно.
@Sarychev Сергей, а вы какие кабели используете?

1 лайк

Ваш опыт Алексей, вдвойне для меня интересен, поскольку у вас еще и lfd. ( или уже сменили ?)

Кабели есть разные, но особенно ими не заморачиваюсь. Сейчас стоят конкретно - Zu event акустич., Arkana серая межблок, Zonotone usb, Arkana серая силовой.

Дело в том, что харбеты очень низко никогда и не играли. Но если играют, то расположение от стены и размер комнаты клево решают. 30ки это мониторный тип, близко, неокрашено, сильно передают качество усилителя. Семерки играют свой звук, с усилками проще

Да, у меня Lfd. Опять же, любопытно было бы попробовать лавардин, к примеру, но уж слишком много добавлять придется.

Только если их топовый.
Общался с одним Итальянцем, продавал недавно такой же как у меня zero mk III.
У него он в продаже висел может месяца 3-4 и за это время он рассказал что перетаскал во вторую систему ( где собственно и трудился зиро) много дорогих усилителей, порой ценой в 2-3 выше и не одним не остался доволен, как итог снял с продажи lfd.
Поэтому думается придется потратить намного больше чем кажется/хочется.

Об этом и речь. Но я знаю, что бывший владелец Lfd хотел поменять его на какой-то lavardin.
А так мысли по апгрейду у меня есть, но касаются они больше источника. Там реальнее всего получить прирост, потратив не так много.

Друзья. А чем отличаются 7ки и 30.1 размеры одинаковые… чуть чуть разное оформление

7ки чуть больше

Спасибо , видимо 7 или 30.

А звук?

У меня когда то в 16 метрах прекрасно играли Харбет-7 с усилителем Exposure-3010

К сожалению 30ки не слушал, только 3, 5 и7

Не все знают, что в РФ был продавец LFD (в СПБ), но усилители LFD у них настолько не пользовались спросом, что их перестали закупать. Недавно я звонил им по другому усилителю, спросил и про LFD. Сказали, что могут поставить под заказ, цена интегральника Lfd ncse встанет в то ли 650, то ли 680 т.р. Ну, за эти деньги можно Грифон дьябло 300 б/у взять…

В зтои ветке уже говорили, что 7 более меломанские и менее требовательные к усилению, но усилитель всё же должен быть хороший, примерно в цену 7. К 30 усилитель надо подбирать более тщательно- он может стоить и в два раза выше 30, т.к некоторая мониторность звучания -это не минус, а положительный нюанс, который надо учитывать.

2 лайка

Да, цены на новые да и на б.у. дичайшие, а это всего лишь 1-ый ncse, вроде уже 3 или 4 ревизий вышло.
А будет ли дьябло играть так или лучше ncse, огромнейший вопрос.
Тем более харбет и лфд + 100 к магии.

LFD NCSE | Solid state | Clayton, California 94517 | Audiogon Такой хороший?

хороший, вся проблема у них в том что американские вроде не переводятся на 220.

1 лайк

Думаю пред+ мощник почти в любом случае интереснее.