🔁 Акустика Harbeth — 40 лет на полке — Harbeth HL-P3ES, Harbeth Compact 7ES-3, Super HL-5, Monitor 30, Monitor 40

Это Вы так Chord обозвали?)

4 лайка

Аге)

Как его только не называют, больше всего мне понравилось когда его Чорд ом обозвали.)

Не смотря на имя играет добре.

и тонкой настройки

Ну и ещё ребята, кто верит в пластиковый звук, советую послушать Audio Note AX1 - высоколюбимые. Что бы понять ху из ху :slight_smile:

Они на голову выше “трёшек” так то, если чо… шелк/бумага делают свое дело, корпус да, не высший, но можно простить им за звук
Вот сам напросился, не хотел писать, спровоцировал…
Трешки - одна из…повторная акустика. Делались чотко под знаменитую би-би-си- шную версию Ls 3/5 (повальное увлечение тогдашнее, кто только не пытался) и не получилось из них ни Linn Kan, ни Роджерсов ls 3/5. Так себе прапорщики… Не глубокие, простоватые, держащие темп и показывающие общий рисунок. Славы не снискали особой. Вообщем, это совсем и не Харбеты даже, трёшки то их. Унифицированная, начальная модель. Как и AN AX1, вобщем то, но те, в отличии, и не претендуют на гордое звание и позиционируются скромно. А вот уж цена совершенно неадекватная и задранная на них. Помню времена, когда они в салоне рядом с полочными начальными Регами 1 стояли и стоили немного больше их. Играли чуть интереснее, но не намного. Вот так то. Думаю, ты и сам понимаешь, что они ненадолго у тебя.

3 лайка

Хорошо пишешь Макс! Но пусть каждый слушает сам решает. АХ1 сравнить с тройками, смело, но каждый пусть послушает сам и решит. Долго ли у меня тройки или нет, не знает никто даже я сам. Может год а может пять а может месяц. Меня сегодняшняя система устраивает на 200%. И я слушал АХ1/2 и Харбет тройки пятерки. На мой слух, вообще два мира. Про Харбет я уже писал. По АХ1/2 - промолчу.
Конечно тройки 10 ватным ламповым не прокачать. А так хорошо там всё, даже более чем.
А что напросился? У тебя своё мнение, у меня своё. Но от этого моё уважение к тебе меньше не стало.
Но помню на сундуке, ты очень тепло о Харбет отзывался…

1 лайк

А я о них плохо и не отзываюсь, нормальная акустика. Где-то даже лучше одногруппников. Я просто, наверн, старый стал, перерос всё это… и заскучал. Одно и то же. Скука.
Кста, многие подмечают, не тока я, что с АН у тебя ролики намного интереснее пели. С AX2 - не скажу, что ваще, но с 1 очень неплохо заходило. Лучше, чем ща намного. Но тебя тогда даже на 3-4 ролика не хватило, как ты занервничал и заметалсо… А было хорошо.

2 лайка

Не знаю кто что там нафантазировал.
Не слышу такого. АН для меня сложен. Не раскрыл. Я из простого народу. Мне что попроще.

1 лайк

Главное, чоб музыка удовольствие приносила, а не невроз и болезни. Я за это.

Так и есть! Поэтому у меня то, что есть! И это радует и приносит удовольствия от Сектора Газа до Джаза и Амон Амара!

%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

2 лайка
1 лайк

Повторюсь, но у меня отлично сыгрались с 7вт однотактом. Да мне кажется, что и с 3вт отлично сыграются. Все мои двухполосные полочники отлично прокачиваются этим однотактом.

1 лайк

Об этом все говорят!

Что АХ1 лучше троек Харбет?

Олег, читая пару ваших последних сезонов, пришёл к убеждению, что Вы очень подвержены к чужому мнению, просто слушайте то, что Вам нравится, иначе так и будете без конца перебирать аппараты.

7 лайков

Что на твоих записях лучше по интонированию по крайне мере

Было такое, но сейчас я ничего не перебираю. Есть всё, что нужно. Грех жаловаться. Раньше да, тыкался как слепой котёнок.