🔁 Акустика Harbeth — 40 лет на полке — Harbeth HL-P3ES, Harbeth Compact 7ES-3, Super HL-5, Monitor 30, Monitor 40

Мне семерки кажутся самыми лучшими, если судить по цене/качеству. Ну и чисто эстетически они очень классно смотрятся на стойках скайлан. Даже самый дешевый цвет черри этот вид не портит.
Ну а насчет лампы к ним, то однотакт не подходит. И по мощности, и даже по каким то идеологическим соображениям. К однотакту нужна все же конструктивно совсем другая акустика. Я склоняюсь к авторскому пушпулу на отличных комплектующих. Но это тоже недешево обойдется.

3 лайка

Лебен нравился300-ка. несмотря на недотяг. Но сейчас, конечно, уже не 50 тыщ

Если действительно не дорогой ЕАR, то я тоже затрудняюсь что-то из лампы предположить. Наверное бы послушал пушпульник АН только ещё один, другой (не успел в свое время), а потом бы тоже под себя проект мастырил.

Вот в первый раз я именно так их и услышал. Здорово было! Ну и начитавшись про рекомендованную связку с найм решил попробывать и с ним. Уныло вышло…

1 лайк

Ну это извечный вопрос лампа/камень. Из транзюков, имхо, - нормально

Да, говорят, у самого Шоу они как раз дома и стоят. А вообще, для меня сейчас главное - послушать новые юбилейные и выяснить, соответствует ли прибавка в звуке новой цене. У старых - да, согласен, соотношение цена-качество фантастическое.

4 лайка

Сейчас такая связка с 5ками, есть ощущение «почти», в планах послушать может на другой лампе, на 845й или авторские на гу, гм.

Нутк… это их фирменный почерк, я знаю человека, который заставлял себя полюбить их. Жаловался мне постоянно и каждый день заставлял себя возвести это в их достоинства. Потом психанул и запил. Продал и купил Вилсоны Бенешы. Счастлив. Недавно второй раз женился.

5 лайков

Их нельзя громко слушать :point_down:
Харбеты любят тишину.

Как будто про меня)))
Выставил на продажу 30.1 и жду приезда бэнишей вертексов

2 лайка

:point_up::face_with_raised_eyebrow:
это обобщенный типаж харбетоводов
Постоянное ожидание, что вот-вот раскроются и спадёт пелена, и все будет сочно, прозрачно и наполнено. Увы. Лопата по пластиковой бочке (с). Аллан - маркетолог погуще Петра.

2 лайка

Неоднократно читал в сети такой отзыв. Даже про то что динамики в Харбетах сделаны из старых пластиковых бутылок :grinning: Враги Харбетов таким образом развлекаются. Как по мне, то это либо бред, либо мнения металлистов. Да, наверное для металла Харбеты не самый лучший выбор. Во всем остальном прекрасные и очень музыкальные колонки. Для меломанов, а не для аудиофилов. Джаз, блюз, старый рок и классика звучат прекрасно. Если чо, то имел 7, потом 5, и теперь 40. На усилении каменный Лаксман.

19 лайков

“Враги Харбетов”-клёво прозвучало)))

1 лайк

Макс, не увы, а уже :wink: у меня очень прозрачно, сочно играют :heart_eyes: но для металла действительно так себе.
С другой стороны твой АН наврятли сыграет как мои бывшие РМС ОВ1 с камнем. Я понимаю, что тебя накрыло, но не единым АН мы живём.

2 лайка

Верьте своим ушам ребята. А то иначе да, лопата по бочке. И пила на высоких.

2 лайка

9 лет на 7-ках. Помню, решение о покупке было принято секунд за 20 прослушивания Jeff Buckley, с Naim nait XS. И ни разу не пожалел. Пели долго с Sugden, Arcam, Exposure, 282/200, 152/155XS. Разница между усилителями всегда, как на ладони, но со всеми приятно. Не любят тесноту и маломощное усиление.

1 лайк

Олег, АН тут неуиноувен))) Я Харбетофф наслушалсо оч предостаточно, разных. Вывод сделал. Очень перехваленная и переоценённая акустика, жанровая и с оч особенныме особенностяме. Но не значит, что прям плохая. Средняя, обычная, нормальная. Но с “фирменной” фичей, которая не всем зайдёт.

Ну и эт… Харбеты начинаютсо с 30.1(5)-ок. До них - не Харбет, имхо.

А вот 30.1 ты с чем слушал?
Акустика именно хорошая и самое главное меломанская, но не универсальная и как большинство со своей подачей и недостатками - это факт. Это я лично про свои 30.1

с наймом 82/250
после 30.1 - SBL быле, как открытая вселенная