🔁 Акустика Harbeth — 40 лет на полке — Harbeth HL-P3ES, Harbeth Compact 7ES-3, Super HL-5, Monitor 30, Monitor 40

ну этот шпон довольно спорный, как по мне. Обычный светлый эвкалипт мне нравится больше а серебряный вообще космос.

на чем стоят у вас ?
может есть видео, страсть как интересно как они в иных системах.

Использую стойки skylan. Видео для взрослых не предвидится, так как затею с прослушиванием систем через интернет считаю бессмысленной затеей.

3 лайка

Вот согласен на все 100 :+1: Что там слушать? Свои же наушники? Динамики ноутбука, микрофон камеры???

1 лайк
2 лайка

Отзыв поспел Harbeth + Sugden

8 лайков

94d5ad757efdd98fd5463aee162a4f97a9213b7c_2_674x500

9 лайков

Почему они эти убогие кресто-шурупы не спрячут, ведь ужас же?!

Тогда это уже будет не Harbeth

4 лайка

Это же как заклепки на броне английских танков. Все уже сваркой бронелисты соединяли, а англичане продолжали клепать. Красота по великобритански. Стиль. Порода.

4 лайка

Не, то не стиль, а эко режим.
Шурупы из касторамы стилем назвать язык не поворачивается)))

2 лайка

в шуупах весь цимесс…))))))
а без них что спендр что роджерс однолико

2 лайка

Можно и с шурупами, но с человеческими, что бы не папахивало бюджетом за не бюджетные далеко деньги, либо ценник соответствуюший.

близко не видал …
но вроде англичане на метизах не экономят?

Обычные шурупы. Из хозяйственного. Вряд ли кто-то отказался от покупки Harbeth по причине неказистости этих деталей :relaxed:

Англы самые экономы из всей хифи братии

1 лайк

Думаю, вы ошибаетесь, что не отказывались…у многих эстэтика не на последнем месте…

Саморезы действительно страшные при детальном рассмотрении.
Отказался бы я от покупки впечатленный их убогостью - не думаю.
Но в модели юбилейные могли бы и ставить что то более эстетичное, учитывая их конский ценник.

1 лайк

Возможно. Но тут нужно отметить, что этот грубый крепёж - и есть эстЕтика. Шурупы, шпон с открытыми порами, форма, пропорции, фаска передней кромки, паз для «гриля» туда же. Это формирует определенное восприятие. Есть другая эстетика, как у SF, или Focal, броский шик, основанный на подборе материалов и сложности форм, а есть как у Wilson, Magico.

5 лайков