🔁 Акустика Harbeth — 40 лет на полке — Harbeth HL-P3ES, Harbeth Compact 7ES-3, Super HL-5, Monitor 30, Monitor 40

Совсем не заметны хозяева троек. Чем хуже остальных, кроме количества баса?

У Бориса насколько я понимаю 5ки

А если говорить о неудачных опытах, то их полно как с ламповыми так и с транзисторными усилителями.

1 лайк

Полностью с Вами согласен,но это не означает,что не существует ламповых усилителей,которые полностью раскроют Харбет на классической музыке.

1 лайк

ну это вроде никто и не утверждал))

Иван,я не ставил бы вопрос таким образом. Они не хуже остальных только из-за количества баса. Может быть, не столько верно могут показать масштаб какого-то произведения, но в остальном очень неплохая акустика. По басу мне больше нравятся,чем Рега R3.

Кому то не хватило маленьких деталей, а с эмоциями было всё в порядке. Так ,что важнее в музыке? Эмоции или детальки?))

И то и другое. И, если чего из этого кому то не хватает, то…))

Голландский дилер Харбет

2 лайка

Интересно там.
А вообщем то на фоне пятерок, сороковые не такие уж и большие.

1 лайк

Они большие…

У меня не большой стаж прослушивания Harbeth, но то что услышал на этом ролике очень понравилось. Хотя как понял он не совсем “чистые”. И это, на мой взгляд, пошло на пользу.

https://www.youtube.com/watch?v=KshdcobtS50&t=73s

3 лайка

Николай, вы правы… Шестисотый - аппарат очень детальный, даже чересчур. У меня порой складывалось сомнение в том, а ламповый ли это усилитель… Но он так или иначе обладает ламповым красивым флёром. А уж сравнение с 21-м сагденом естественно обнажает слабые стороны 21-го. Ибо мне он показался в свое время ватным на вкус.
А что не понравилось в манлей?

2 лайка

Геннадий! А что за мнение по связке пятерок и ламповых усилителей? Можно поподробнее???

Что лампа не полностью раскрывает 5ки

Вячеслав, мое мнение может быть ошибочным, как и любое другое. Во всяком случае я с теплотой вспоминаю luxman sq-38u. Замечательный и весьма музыкальный усилитель. Струнные с пятерками были как живые, но не хватало басовой поддержки и детальности. Попробуйте послушать с семерками либо его, либо новую модификацию luxman lx-380, если любите этого именитого и старейшего производителя…

1 лайк

отвечу вашими словами:

а вот с 600-ым такого сомнения нет ))

1 лайк

40ковочки так с легкой руки “на кухне” поставили. Вкушают под классику наверное

5 лайков

Этож надо, так безграмотно колонки поставить.

4 лайка