🔁 Акустика Harbeth — 40 лет на полке — Harbeth HL-P3ES, Harbeth Compact 7ES-3, Super HL-5, Monitor 30, Monitor 40

Это говорит только в пользу этого датского производителя, ибо культура производства…

1 лайк

Отрадно видеть тот факт, что Шоу не просто меняет индекс и просит за это денег. А реально и последовательно меняет и улучшает сердце акустики…
8


SHL5 - SHL5+ - SHL5+limited edition

Просто изначально берут шпонированые с обоих сторон заготовки - Харбет у мебельщиков ящики заказывает.

Так-то оно так. Только далеко не все производители заказывают ящики у мебельщиков, увы.

На hug была фотка с горой отбракованных корпусов на заднем дворе, реально гора не маленькая.

Это не культура производства,а технологическая необходимость,фанерование с двух сторон производится с целью предотвращения выгибания стенок,что случается,если фанеровать с одной стороны.

3 лайка

Тогда почему очень немного производителей, которые шпонируют обе стороны?

Одни используют изначально шпонированые листы, другие шпонируют готовый яшик - не так просто покрыть шпоном ящик внутри.

Ближайший конкурент spendor тоже используют шпонирование с двух сторон

3 лайка

Это то о чем я писал - изначально покрытые листы пилят. Не ясно, какое это имеет значение для звука.

Старые Castle тоже с двух сторон шпонированы. Только без полировки не понять породу дерева изнутри.

Поверьте мне, я занимался изготовлением мебели и делал корпуса акустики и знаю о чём говорю.

2 лайка

На обратную сторону, которая невидимая, можно использовать шпон без подборки рисунка и нет необходимости в его покрытии защитным и декоративные составом.

Это понятно. Любопытно, какой породы шпон внутри используют. Вряд ли будут клеить те же декоративные породы, что снаружи. Но нужна идентичность механических свойств, чтобы не повело. Может быть отбраковка той же породы.

1 лайк

уверяю они(производители) даже не задумываются об этом
слишком идеализируете…
кроме $$$$$$$ их мало чего волнует
тем более если они уже достигли такого рейтинга

1 лайк

Классный ролик Борис, спасибо.

Кто слушал, поделитесь, мэджик находит выход из этого лабиринта?

2 лайка

What a bs with the right high, with audio note you hear no difference if you sit lower or higher, verry funny this
Прикольный комент? Не наши ли писали?

3 лайка