🔁 Акустика Harbeth — 40 лет на полке — Harbeth HL-P3ES, Harbeth Compact 7ES-3, Super HL-5, Monitor 30, Monitor 40

это да, но он и не сказал что это “рватель всех и вся”

Помнится в каком то старом интервью сам Алан Шоу сказал что не нужно слишком заморачиваться с проводами к Харбетам. Достаточно поставить качественную медь. У меня стоят довольно дорогие Акролинки. Но это скорее для статуса. С дешевыми Атласами играет не хуже. Мало того, и с самодельным медным кабелем ворованным когда то с завода Самаракабель, тоже отличный результат.

2 лайка

как показывает практика и не только моя и что бы не говорил Алан, довольно сильно чувствуется разница в проводах, по крайней мере в акустич.
а играть да, будет и с куском любой меди, только вопрос как.

2 лайка

Ты же понимаешь - это только личный опыт.
Конфигурация систем у всех разная.
В этом вопросе сложно ориентироваться на чужое мнения. Тем более в планах у тебя будущих и смена усиления. Я тебе уже говорил, что купишь топовый кабель и затем будущий усилитель будешь подбирать под кабель, а не наоборот. Возьми сейчас просто нормальный кабель до 20 т.р. Да даже твой кимбер 8TC если нравится можно заказать в разделке 2 к 4 здесь:
https://www.russandrews.com/

да, но оно организует направление, например с удовольствием читаю твою тему и слежу за твоим выбором кабелей.

на топовые точно бюджета нет и не будет.
а разве нет прозрачных кабелей (универсальных) ?

Интересно было бы знать как поживают люди с серебром на супер пятерках.

Я тут вспомнил, что видел картинки американских сетапов с нордостом. Я на заре своей аудиофилии слушал в салонах младшие кабели. Тогда в целом нравилось, что они приносят скорость и ритмичность. Но и некоторая яркость присутствовала. Но то было в салонах и техника бюджетная. Любопытно было бы попробовать, наверное, но больше в качестве эксперимента.

Когда я приобрел тридцадки с компанитом 6ds, то стал добиваться нейтральной прозрачности. Ради чего были куплены tellurium q black, MIT avt1, supra sword, atlas ascent 3.0 старенький и был kimber 8tc… У каждого были свои плюсы и минусы, но когда я взял у друга kimber monocle xl, то он был лучше во всём. В результате я взял kimber ks 3033. Из купленных больше понравилась supara sword, причем ранняя версия, у меня была и свежая.

5 лайков

2 лайка


Германия

13 лайков

Вот взял с английского форума нейм
I’ve been a happy Harbeth owner for nearly 40 years now - I started with Harbeth HL Mk IIIs in 1980. The system was Rega Planar 2 / RB300 / Nagaoka MP50 / A&R Cambridge A60. I’ve had other speaker makes, but I always end up returning to Harbeths. To my ears nothing comes close for acoustic instruments and voices (I listen to all kinds of music, but mostly to classical and jazz).

My first Naim system about 15 years ago was CD 3.5 / Nait 3 / Harbeth Compact 7 ES2s.

I currently run Harbeth Super HL 5+s in a 552 / 300 DR setup. Sources are CDS3 and LP12/Akurate Radikal/Kore/Akito 2b/Kiseki PurpleHeart/Urika. That’s clearly not enough to use the SHL 5’s full potential, so I may be getting a used 500 or 500 DR some day

Я слушал monitor 30.1 с однотактником максимальной мощностью до 9 ватт, все ок. Как обычно это вопрос конкретного усилителя

1 лайк
4 лайка

Кто нибудь сравнивал стойки skylan 4p 18 с такими Hi-Fi Racks Grand Signature Speaker Stands ?

Тут уместно вспомнить одну историю. Один человек заказал столяру стойки под колонки. Стойки вышли отличные, и обошлись в 15 тысяч рублей. Пришел приятель, и ему эти стойки тоже понравились. Он себе тоже такие же заказал, но другому столяру. Стойки получились ничем не хуже первых, но обошлись всего в четыре тысячи. Все дело в том что второй столяр не был знаком с ценообразованием в аудио. :smile:

10 лайков

Вот сколько не видел стоек под Харбеты, но мне все равно кажется что лучше всего они смотрятся на Скайланах.

4 лайка

У плотника наверное и акустика дешевле обошлась бы :slight_smile: Все же помимо внешнего вида пластик и дерево могут отличаться по влиянию на звук.

1 лайк

Мне так за переклейку шпона на колонках озвучили 10000, а в месте где про аудио не в курсе — 2000

6 лайков

Если еще на hifi rack и skylan найдется тот кому есть что сказать, то о таких интересных конторах как Tonträger, Guizu, HSS-5, мы скорее всего не узнаем.

1 лайк

Guizu вообще чума, купил бы даже если бы не было колонок.

1 лайк