🔁 Акустика Harbeth — 40 лет на полке — Harbeth HL-P3ES, Harbeth Compact 7ES-3, Super HL-5, Monitor 30, Monitor 40

У меня нет никакого яда на ВЧ.

У 3-ек есть небольшой как бы акцент на ВЧ т.е. для меня не то что бы ядовиты, а обращающие на себя повышенное внимание, но вот с плиниусом хиато (а он мягкий по верхам) вроде как этот эффект менее заметен, а на других более. Голос на них конечно звучал волшебно :heart_eyes:
У 30.1 высокие совсем мягкие и порой даже хочется меньше мягкости и больше активности, но думаю, что при этом потеряется эта их меломанская черта.

1 лайк

Какие капризные стали))) все там норм с вч. Низов может не хватать если комнатушка просторная.

А принцип выбора колонок у них прямо в меню уже написан - мониторный тип, аудиофильский тип, либо и там и там

1 лайк

Это скорее к 30.1, т.к. мне показалось что 3-ки в 17 кв.м. у меня играли басовитее ))

Все-таки мне кажется многое будет зависеть от акустического кабеля и от самого уся.

Хочется мне еще 5-ки попробовать, но не пойму сам почему ). Наверное низов по-больше хочется )

Да норм, но не перед сном))
Волшебно летают по комнате, проникая в мозг)

1 лайк

Хара[quote=“3kcnepm, post:1090, topic:13307”]
5-ки попробовать
[/quote]

Характер подачи как у семерок, но масштаб побольше

Мне кажется, что по ВЧ они все-таки более утонченные будут чем 7 и басовитее. Про масштаб и большой звук это уже понятно судя по размерам )

можно внутри корпуса, со словами, тут был ххххх

https://www.avito.ru/tolyatti/audio_i_video/harbeth_super_hl5_otpravka_rodnye_korobki_1457910570
В этих пятёрках похоже твиттеры поменяны на юбилейные.

1 лайк

Это и есть юбилейные

Это обычные пятёрки без плюса,в которых заменили твиттеры на юбилейные. У него кстати в закрытых родные замятые твиттеры.

Ну писец.

Да,в общем ничего страшного) На звуке навряд ли скажется,что от юбилейной версии.

А если кросы были пересчитаны

В юбилейной версии кроссы переработаны,верно.Можно позвонить в Техно-М ,и спросить.Скорее всего скажут,что можно) т.к от обычных пятёрок динамиков уже нет в продаже.

как все не просто в этом мире

Ребят все просто, юбилейные пятерки идут только в одном цвете и этот цвет темно коричневый, (орех).

Эти “юбилейные” твиттеры аналогичны обычным. Я в Техно-М заказывал на обычные пятерки прислали такие же “юбилейные”. Звук не отличается. А защиту на них правильно поставили, мнутся они часто видимо.

2 лайка