🔁 Акустика Harbeth — 40 лет на полке — Harbeth HL-P3ES, Harbeth Compact 7ES-3, Super HL-5, Monitor 30, Monitor 40

Тоже начал на Харбет 30.1 откладывать в хрюшку))))) или Проак Д2)))))) но точно знаю что за основную пару будут Англичане, без вариантов.

3 лайка

Почему 30.1? А не семёрка или пятерка? Вообще разница сильная? Я понимаю пищик другой в 30ке. А в целом как?

по MHES 2018, довольно противоречивые отзывы о 30.2 в связке с лампой ear.

А вот кстати да, в комнату 20 метров ( в жилую, не отдельно выделенную) чтоб вы взяли 30,1 ( 30,2 ) или семёрку ?

Если вопрос ко мне, еще раз взял бы пятерки. :relaxed:

Ну в принципе всем кто в теме. Спасибо за ваше мнение. А обосновать можете ?

Они оказались лучше чем Нит Ультиматум?

Конечно не лучше. Они просто другие.
Мне звук харбет кажется более естественным и комфортным, можно слушать без устали очень долго, чего не было с нит.

5 лайков

По звуку Харбетов я понял. Я о различии в линейке.

основные различия в том, что все Харбеты проектируются не по принципу “хуже-лучше”, а для разных условий, например размеров комнаты. По себе увидел когда сменил семерки на пятерки, звук остался точной такой же, но более адаптирован под мой объем, масштаб подровнялся, бас начал проявляться как задумано. При этом в комнате меньшего размера, я все то же самое имел и от семерок.

5 лайков

То есть только проверять в конкретно своем помещении ? Я и напмисал про 20 квюметров жилой комнаты у короткой стены

семерки точно играли в 20 метрах. Еще слышал про тридцатки много хорошего

1 лайк

на выставке по отзывам 30.2 почти никому не понравились.

1 лайк

тридцатки первые, я их слышал в огромном зале и без басов конечно картинка неполная, но вблизи как мониторы они играли изумительно

2 лайка

Москали, у кого дома можно харбеты послушать? Хочется послушать это в спокойной домашней обстановке. Пишите в личику :face_with_monocle:

а это примерно насколько близко было ?

Пара метров

Теоретически у меня. Автозаводская. Пишите.

Юбилейные семерки.

7 лайков

Читал на офф сайте про семерки, увидел там ссылку на русский обзор, вот автор напыщенный чудак)

1 лайк