🔁 Акустика Harbeth — 40 лет на полке — Harbeth HL-P3ES, Harbeth Compact 7ES-3, Super HL-5, Monitor 30, Monitor 40

Типа заграница. Но такое ощущение, что затаваривались в техно-м, судя по брендам.

1 лайк

Доброго дня, бояре.
Есть ли у кого-то в СПб акустика Harbeth P3ES-2 (или P3ESR) с возможностью прослушивания как они споётся с моим усилителем? Был бы премного благодарен если такая возможность появится.

https://www.stereophile.com/content/harbeth-super-hl5plus-xd-loudspeaker

11 лайков

Автор пишет, акустика скорее не для рока. У меня за полгода прослушивания пока не возникло такого ощущения. Но согласен с тем, что из плохой записи они хорошую не сделают

1 лайк

Бред какой-то.

А какая-то акустика сделает?

Похоже Алан что-то мутит с АЧХ для достижения психоакустических эффектов
923-HL5Pfig3-600
Поднял на 15 дБ отдачу супертвитера. Супер-брилианс :smirk:

3 лайка

Не, просто чтоб самому что то расслышать. Пень ведь старый, а настраивает на слух

1 лайк

Какой усилитель?

Усилитель YBA YA 201

Тёзка. Там нет проблемы в усилителе. Роман только что сменил АС. И тут же встретил другие и они его впечатлили. В раздумьях - менять снова или нет. Он в поиске своего звука. Вот и хочет послушать еще что-то. Чтобы снова не поторопиться и не ошибиться.

Ну расскажу свое. До недавнего момента я думал что я раскрыл трешки. Комната 26 метров. Лампа играет да, супер серединка, даже а а класс на 8 ватт, нравилось пипец. Фишка в тональной прозрачности, голоса вау и тд. А потом взял redgum. Все мое понимание про «раскрыть» просто перечеркнуто. Я просто охренел если честно что они могут. Фундамент на басах и полный отрыв звука от акустики. Она просто исчезла как источник звука. Вывод который я сделал это плотный токовый усил с запасом мощи и он если достаточно прозрачный, у тебя нирвана. Мастерство не пропьешь

11 лайков

Это и есть пресловутая супер прозрачность. Но зачем она пятеркам, если уже в юбилейной версии они прозрачные и детальные? Но нет такого задранного супертвиттера.


Глохнет маэстро с туманного альбиона)

2 лайка

Мы то не глохнем пока

Даже страшно представить, какой звук и график с ачх будет в следующей серии.

1 лайк

Ничего страшного, какой получится, это не важно. Самое главное для многих это будет гордо красоваться лейб , Harbeth,


Друзья, я в графиках не разбираюсь совсем, а что по этому графику можно сказать ? Будьте добры, кто может расшифруйте пожалуйста

Очень ровная АЧХ :slightly_smiling_face:
Небольшой подъем в районе верхнего баса связан со спецификой метода измерения, в безэховой камере его не будет.
У Харбет чаще всего, за исключением XD серии, великолепная АЧХ и грустный график степ-респонса, который как раз показывает как отрабатывается фронт импульса, или по-нашему “транзиенты”

1 лайк

Спасибо большое за ответ.
Если можно, расшифруйте что такое транзиенты , и на что они влияют , вы написали что это грустно :confused:

5 лайков

Если в кратце то получается они медленные, не быстрые, я правильно понимаю.