🔁 Акустика Harbeth — 40 лет на полке — Harbeth HL-P3ES, Harbeth Compact 7ES-3, Super HL-5, Monitor 30, Monitor 40

Например, нет. Существуют российские лампы лучше английских. Существуют английские лампы лучше русских.

С такой повесткой вам лучше ступать отсюда.

7 лайков

На американском форуме есть тема, где аудифилы расстроены ушедшей возможностью приобретения российских ламп из-за санкций.

4 лайка

Тема про акустику Harbeth.

За любую политику — в бан.

Это не про политику. Поделился просто.

Тут обсуждают акустику, а не санкции и отмену.

https://www.dastereo.ru/t/interesnye-loty-na-avito-meshok-net-chast-iii-ssylki-bez-nazvaniya-i-czeny-udalyayutsya/59575/7938?u=aha

Стоечки для трешек

2 лайка

Спать пора! Уснул бычок, лёг на полку на бочок.

8 лайков

Доброго вечера!

Принимайте в клуб любителей Harbeth!
Система в начале своего формирования.
На данный момент имеется:
Harbeth Super HL5+ Anniversary Edition
Luxman 507f
Nad M51
Источник временно пк подключённый через хороший usb + iFi purifier
Акустический на первое время взял Kimber 8PR. Брал без прослушки. Проверить систему сгодится, но харбеты и мои уши явно достойны большего)

На повестке дня подбор акустического кабеля, о чем и хочу попросить совета.
Бюджет желательно до 30 тыс на вторичке.
Хотелось бы баса поосновательней, динамики и разрешения.
Понятно, что надо слушать в своей системе, но мне хотя бы круг претендентов сузить.
Пока что думаю о:
Tchernov Cable Classic Bi-Wire Mk II SC
Oyaide Tunami II SP-B V2
Cardas Crosslink 1S Bi-Wire

Чернов бивайринговый и в целом продукция Чернов довольно неплохая. Стоит по божески.
Тунами читал, что советуют, но он моновайринговый и стоит почти в 2 раза больше. Стоит ли оно того? Особенно учитывая то что для бивайринг второй комплект кабелей точно не потяну.
Кардас вообще под вопросом…

Буду очень благодарен за советы!

19 лайков

Приветствую всех счастливых обладателей сей прекрасной акустики!:slight_smile: Год с удовольствием прожил с Harbeth HL Compact 7ES-3 Брал на время, попробовать «моё-не моё», да и как споётся с Sugden masterclass IA-4. Но комната 27, потолки высокие, дом деревянный - было понимание, что маловаты (здесь кстати вопрос, озвучили очень достойно) Но, тем не менее, время пришло двигаться дальше. Изначально план был Harbeth 5, а сейчас думаю - не велика между ними разница наверное:) Короче, возможно лишняя ступенька. То есть, что-то побольше, а подача аглицких ящичков понравилась. Соответственно напрашивался вариант с сороковками, но не уверен потянет ли Sugden, да и вариантов если честно не вижу в продаже. Понимаю, что вопрос больше другому столику, но спрошу у тех кто владел обоими брендами (подозреваю такие имеются), что думаете о варианте Spendor SP100R2? Соответственно после семёрок, на этом же усилении и в этом же КДП.

3 лайка

Сергей, Харбетами 40 не владел! А вот Spendor SP100R2 владею в своей системе с Audio Note: пред M2 Line + мощник Conquer Silver. Отличная связка! У «соток» очень серьезный потенциал и безусловно высокий уровень! Они - точно претендент на «конечную» в акустике!

И да, «сотки» дёшево раскрыть не получится.

3 лайка

При правильной обвязке пятерки отлично встанут в обозначенную КДП. Тут больше вопрос о вкусовых предпочтениях. Спендор посуше, Харбет пожирнее. В своё время при аналогичном выборе между сотками и пятерками Харбет взял пятерки и не пожалел.
Ну может только если иногда на Корнуолы засматриваюсь, но это другая история…

2 лайка

Тут и думать не надо. Пятерки решают вопрос после семерок. Прошел этот путь в большом деревянном доме. Если не нужен очень низкий бас, а реальная музыка. И мастекласс это будет идеально. Сейчас у меня сороковки это конечно масштабнее и ниже, но прыжок в цене сразу

5 лайков

Артём, спасибо за отклик на мой вопрос)
Я как раз хотел попробовать остаться с тем что имею на данный момент: Aurender N150 или Sugden Fusion 21>ЦАП Mytek Brooklyn DAC+>Sugden Masterclass IA-4
Раскроет ли «сотки» данная компашка, по Вашему мнению?

Вадим, а если в сторону сороковок всё-таки посмотрю, мастеркласс их потянет? По пятёркам даже не сомневаюсь.

Сложно сказать когда не слышал Вашу усилительную часть. Но могу сказать одно: в моей системе самое сильное звено - это акустика. Усилительную часть из стана Audio Note я бы подтянул повыше, при возможности. Но сейчас и с этим усилением у меня нет вопросов. Соткам надо усиление на 211 лампе (если рассматривать Audio Note UK), чтобы максимально раскрыть их. Ну и помещение подстать. Метров 35 хорошо бы. Сотки легкие на раскачку. Им не надо вдувать. Но усиление должно быть качественное, а не количественное. И да, сотки стоят особняком в классической серии Spendor. На них похожи другие модели из серии, но не могут конкурировать с ними. Схожесть не является знаком равенства в случае с сотой моделью.
И я за ламповое усиление к соткам!

Харбет 5 проще раскрыть. Я за Харбет 5.

3 лайка

Даже не сомневайтесь

1 лайк

Жаль что на моё сообщение так никто и не ответил…

1 лайк

От себя могу только посоветовать то что слушал сам! Oyaide oчень неплохой кабель особенно в бикаблинге!!
Обратите тоже внимание на самую недорогую моножилу Acoustic Revive ! Меня он удивил! Стоит совсем недорого! Сам заказал на эксперимент! Бикаблинг без коннекторов ! Копейки стоит! 1м с бухты 70 € макс! Буду бодать его с безумно дорогим ( серебро медь Shunyata Alpha V2 3-х метровым бивайринг( 7500 €)
Ведь истина лишь в вине и эксперименте!!! :mask::wink::fire::+1:t2::musical_score::muscle:t2:

4 лайка