🔁 Акустика Harbeth — 40 лет на полке — Harbeth HL-P3ES, Harbeth Compact 7ES-3, Super HL-5, Monitor 30, Monitor 40

Все очень просто… просто бибисишная акустика - это не ваш формат. Все в нашем мире на любителя.

2 лайка

На другом известном видео из Мюнхена его как раз спрашивают что-то вроде “когда колонки готовы, вы что слушаете, на чем проверяете?”, он очень уклончиво отвечает)) похож на чувака, у которого 15 любимых каких-то пластинок уже лет 40 и вот их-то он и слушает изредка, а вообще не оч часто музыку включает)

1 лайк

Вы много Харбетов слушали? С разным усилением и в разных комнатах?
Харбеты могут не зайти, но говорить, что они неконкурентны - это слишком.

3 лайка

Я все написал выше

Отнюдь. Вы не ответили ни на один вопрос…

Просто решили хейтом снизить волну хайпа и понизить цену на вторичке, снизив спрос. Далекоидущие планы.

Да уж, именно так.

2 лайка

Я с семёрок на тройки перешёл. Просто диаметрально противоположная акустика. Абсолютно всежанровая, при этом имеет истинный харбетовский звук, удивительно, как они такого добились. Слушал я и Дины и АТС, но остановился вот на трешках. После одной модели рано говорить о фирме :wink:

4 лайка

Тройки не слушал. Очень небольшие они, наверное только для ближнего поля подойдут, такой объем корпуса+зя не даст масштаба. Звук может быть похож на игрушечный. Про них тут интересно These 3 might surprise you… and why we aren’t upgrading them. - YouTube

Михаил, слушайте своими а не чужими ушами.

1 лайк

Соврешенно разная музыка. Атс тоже не всежанровая. Через минут 30 у меня ухо сломалось. Слишком много всего, включая то, что мне не хочется слышать

3 лайка

Трешки классные. Если комната метров так до 12-14. Мне в 17, пожалуй, Дины Контур 1.3МК2, в целом, нравятся больше.

2 лайка

У меня были Дины audience 52se, в которых всё, кроме корпуса, как раз от contour 1.3, отличные колонки, но жирноввтый, немного раздутый бас, немного неясные верха и живости как в трешках на голосе я не получил, возможно, усиление не то, конечно, но на том же усилении трёшки поют как соловьи. По поводу площади, конечно, трешкам тяжело озвучивать больше 20 метров, против физики не попрёшь, но трёшки максимально опровергают эту физику)))

3 лайка

Так, для красоты

25 лайков

Эх, ребята. Пришёл я после РХЭ, включил свои пятерки и просто обалдел. Как же о…нно они играют все-таки :hugs: Не продам!
Хотя конкуренты по звуку есть.

8 лайков

Аналогочный (почти) опыт.
Были Dynaudio Cоntour 1.4
В очередной раз, в попытках вытащить из этих “универсалов” с “классным басом” человеческий звук, с помощью сварочника Маккормак DNA1 и лампового преда Аудибл Иллюжен, взял спонтанно на прослушку Harbeth 7.
И сделал страшную вещь. Ничего в тракте не меняя, Динаудио убрал и поставил на их место Харберт. Включил Duft Punk memories random access и реально сел попу. До чего же крутой альбом! ))
Я даже обратно дины не ставил для сравнения) Так все было очевидно. Универсальные динаудио пошли на продажу незамедлительно )

18 лайков
4 лайка

Как раз в 1.3 и 1.3мк2 не все одинаковое, как минимум твиттер другой.

Вот это верно

Ну вот у меня были довольно долго трешки и юбилейными пятерки, что точно могу сказать, так это как раз то, что у трешек верх по сравнению с пятерками можно назвать “неясным”, а у 1.3MKll он, как минимум не хуже, чем у пятерок

То есть семерки совсем не понравились? В мою комнату трешки были малы, а пятерки велики, в целом трешки нравились больше. Семерки я не слушал, вполне вероятно это как раз был бы подходящий размер, если б их купил, то возможно что-то другое смотреть бы и не стал

Ну вот у меня трёшки XD, возможно, в этом причина ясных ВЧ.

Семёрки понравились и даже очень, как отмечали выше у них просто идеальная сшивка полос и слитность, большой динамик и корпус дают крупные живые образы. Для меня камнем преткновения стал именно бас. Я перестал узнавать песни электронных жанров, это была одна из причин продажи, на первом месте, всё таки, размер, в моих 15 квадратах банально проходить тяжело стало.

У каждого настоящего харбетовода обязан быть такой пост)) у меня тоже был

8 лайков